Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

«Волшебная» краска от Ferrari

«Волшебная» краска от Ferrari

 Команда Ferrari испытает специальную краску для элементов двигателя, позволяющую сохранять тепло выхлопных газов, энергия от выделения которых аккумулируется в мотор-генераторе и передается в турбонагнетатель. Это должно дать болидам итальянской команды прибавку мощности до 20 л. с. Впервые новинка будет протестирована на машинах команды Marussia, которой Ferrari поставляет двигатели. 

Недостаток мощности двигателя Ferrari F14T связан с тем, что инженеры при проектировании в целях экономии места отказались от теплоизоляции выпускного коллектора. И выпускные патрубки оказались слишком длинными. В результате выхлопные газы быстро остужались, и электрический мотор-генератор собирал мало энергии.
В отличие от Ferrari, другие команды решили изолировать выпускной коллектор с помощью специального экрана еще в феврале. Международная автомобильная федерация одобрила это решение, но итальянская команда продолжила разработку по своей схеме. В начале июня, перед Гран-при Канады, Ferrari обратилась к федерации с просьбой разрешить установку теплоизоляции. Однако федерация ответила отказом, т.к. эта процедура подразумевала серьезную доработку мотора.
Теперь стало известно, что федерация одобрила использование Ferrari «волшебной» краски. Испытания должны пройти накануне Гран-при Бельгии и Гран-при Италии, запланированные на 22-25 августа и 5-7 сентября соответственно.
Опубликовано: 02.08.2014 13:14

«Чарівна» фарба від Ferrari



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia