Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Что такое кредит

Что такое кредит

Зачем мы влезаем в кредиты? У каждого своя причина, но можно выделить несколько основных. Во-первых, мы покупаем время. Например, вам нужен новый телевизор. Посидев над подсчетами доходов семьи, вы понимаете, что покупка состоится только через пару лет. А вы хотите сегодня! Вот и берем в кредит и платим за время, которое мы сократили себе до «сегодня». Смысл в том, что, не имея собственного дохода, покупка в кредит не поможет – все равно платить надо своими деньгами. То есть мы платим магазину за телевизор и банку за сэкономленное время.
Во-вторых, мы покупаем развитие. Например, вы желаете продолжать (начинать) получать высшее образование (может даже заграницей). Начиная сегодня откладывать деньги в банк (под подушку), скорее всего, можно не дождаться накопления той суммы, которая нужна. Либо понять, что накопленное равно сумме за пару сессий – виновата инфляция, от которой никто не застрахован. Таким образом, можно отказывать себе несколько лет во всем, чтоб в результате получить каплю в море от требуемой суммы на образование. Если оформить кредит (онлайн как один из выгодных вариантов), то образование вы однозначно получите – будет просто глупо потратить такие деньги на другие нужды.
В-третьих, мы покупаем доход. Например, вы намерены открыть свой бизнес. Естественно, что разбитая копилка с детской поры не поможет. Вы же не могли предвидеть будущего! Зато кредит в банке поможет быстро совершить рывок в бизнесе. Но в этом случае надо помнить, что бизнес должен приносить такой доход, какой превысит сумму уплаты банку за тело кредита и проценты.
В-четвертых, мы покупаем спокойствие. Хотя бы временное. Если вашей жизни угрожает опасность, болезнь или проблема, то кредит, хотя бы на период сохраняет вам покой. Например, сделанная своевременно операция сохранит жизнь или отложит вынужденный съезд с квартиры.
Сегодня оформить кредит можно настолько просто, что даже отправляться в банковское учреждение не надо. Оформляется онлайн заявка на кредит прямо на сайте учреждения, и вы получаете нужную сумму. Таким образом, развитие технологий служит на пользу нам, помогая выбраться из нищеты, открыть свое дело или отправить сына в престижный ВУЗ. Пользоваться благами нужно, но никогда не забывать просчитывать собственные возможности. Иначе кредит превратится в долговую яму кошмарного масштаба. Сохраняйте трезвость ума, когда планируете кредит, и умейте вовремя отказываться от ненужных вам вещей.
 

Опубликовано: 14.07.2014 23:26

Що таке кредит



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia