Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Вы решили установить забор на даче или загородном доме?

Вы решили установить забор на даче или загородном доме?

Вы решили установить забор на даче или загородном доме? Прежде всего нужно выбрать материал и конструкцию постройки. Конструкции заборов существуют совершенно разных типов, но самым распространённым вариантом являются столбы, вкопанные в землю, на которых крепится ограда. Заборные столбы делятся на: 
1.деревянные; 
2.бетонные; 
3.металлические; 
4.кирпичные. 
Для возведения забора столбы из дерева используют крайне редко, так как у них очень ветхое основание, и из-за этого непродолжительный срок службы. Заборные столбы из бетона, также как у деревянных, низкие прочностные характеристики. Дело все в том, что бетонные столбы не защищены от проникновения различных жидкостей, которые имеют свойства замерзать при низких температурах или увеличиваться в объёмах при высоких, разрушая бетон внутри. Использовать бетонные столбы настоятельно рекомендуется только в случае, если в элементы состава входят водоотталкивающие частицы, которые исключат проникновение жидкостей. Кирпичные столбы обладают более высокой прочностью и эстетическим внешним видом . Для построения столбов на кирпичной основе обычно применяется облицовочный кирпич .Самым распространённым вариантом для возведения забора, являются столбы на металлической основе. Стальная конструкция самая надёжная по сравнению с вышеизложенными видами материалов, и прослужат они достаточно длительный срок службы. Профили квадратного сечения или обычные трубы отлично подойдут в качестве металлических столбов.

В этой статье мы рассмотрим заборы из дерева. Главное достоинство деревянных заборов в том, что они более легки на подъём, дешевле, чем забор из металла. Деревянные ограждения различаются по размерам и способам крепления. Обычно ограждения сделаны из столбов, досок, которые прикреплены к брусьям. Другие типы ограждений изготавливают из частоколов или прутьев, досок, реек, сбитых между собой в решётку. Без специальных навыков обращения с деревянными материалами выбирать самому сложные конструкции постройки не рекомендуется. Выбирая для того чтобы построить заборы деревянные, нужно заранее проверить её качество: наличие трещин, разломов, различных коррозией не должно быть вообще. Древесина обязана быть хорошо просушенной, минимальная влажность досок допускается 18%. Всегда нужно просчитать сколько необходимо пиломатериалов, размеры столбов и какое расстояние между ними. Когда все расчёты будут сделаны, всегда делают разметку. Пространство, где будут находиться столбы для углов, отмечают и натягивают между ними верёвку. Места, которые отметили заранее, выкапывают ямы глубиной один метр. У деревянных столбов нижнюю часть нужно обработать битумом, чтобы защитить от процесса гниения. Перед тем как начать процесс бетонирования, к железным опорам нужно приварить крепления из металла. Столбы нужно опустить в ямы, затем выровнять и укрепить распорками. После этого, в ямы заливают растворенный бетон и оставляют в таком состоянии на неделю. После семи дней, к столбам прикрепляются поперечины. По всему периметру продольные лаги должны находиться на одной высоте. Установленные лаги и столбы нужно засыпать грунтом и покрасить.

Опубликовано: 06.07.2014 10:30

Ви вирішили встановити паркан на дачі або заміському будинку?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia