Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Волшебный датчик для машины

Волшебный датчик для машины

 Всего 10 тысяч долларов – и ваш автомобиль с легкостью превратится в автопилот благодаря новому датчику Cruise RP-1 от Cruise Automation.

Пока таких машин в продаже не появлялось, но если такое в скором времени произойдет – то такой автомобиль будет существенно дороже обычного, управляемого человеком. На сегодняшний день стартап Cruise Automation придумал систему датчиков Cruise RP-1, которая может превратить практически любое авто в транспортное средство с самоуправлением. И обойдется это куда дешевле заводской комплектации.
Разработанный компанией Cruise Automation комплекс Cruise RP-1 состоит из двух частей – устанавливаемого на крыше блока с датчиками и бортового компьютера, отвечающего за управление машиной и интерпретацию сигнала. Верхний блок включает в себя модуль GPS, две камеры, радар, лазерные датчики для измерения скорости и расстояния и несколько других устройств, помогающих встроенному бортовому компьютеру узнавать и просчитывать ситуацию на дороге. Сам компьютер в багажнике автомобиля. Он обрабатывает полученную информацию и подбирает нужные алгоритмы движения машины в автоматическом режиме. Программисты-разработчики предусмотрели десятки тысяч возможных комбинаций, зависящих от скорости движения, погодных условий, плотности трафика и многих других факторов. Существенным недостатком системы является тот факт, что ее можно использовать только во время движения за пределами городов.
Опубликовано: 27.06.2014 15:21

Чарівний датчик для машини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia