Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Audi сменят моторы

Audi сменят моторы


 

Руперт Штадлер, исполнительный директор компании Audi, сообщил в своем интервью о том, что в скором времени хэтчбеки компании получат другие базовые двигатели. В частности, 1,0-литровый мотор сегодня предлагается для ситикара Volkswagen Up! и для обновленной версии модели Volkswagen Polo. Речь идет о трехцилиндровых дизельных и бензиновых силовых агрегатах различной мощности от материнской компании Volkswagen.
Первым такой мотор получит хэтчбек Audi A1, и не исключено, что мощность его будет увеличена до 100 л.с. После испытаний аналогичный двигатель будут устанавливать на автомобили семейства Audi A3. Далее планируется оснащать трехцилиндровыми двигателями и другие марки автомобилей данного производителя.
Кстати, по пути уменьшения количества цилиндров на сегодняшний день пошли и другие автопроизводители. Трехцилиндровый агрегат мощностью 115 л.с. в качестве базового используют в первой переднеприводной модели марки BMW – Active Tourer, компактвэне 2-й серии. Мотор с тремя цилиндрами входит в силовую линейку седана Dacia Logan последней генерации, а также некоторых компактных моделей Opel. На днях компания Porsche представила миру модель кроссовера Macan с мотором в четыре цилиндра, хотя до этого производитель строго использовал только шестицилиндровые агрегаты.
Мощность с таких моторов получается увеличивать за счет технологии турбонадува.

Опубликовано: 13.05.2014 17:01

Audi змінять мотори



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia