Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Ждем осеннего сюрприза от Volkswagen

Ждем осеннего сюрприза от Volkswagen

Немецкий концерн Volkswagen сделал заявление, что уже этой осенью появится новый Passat восьмого поколения. Стало известно, что модели B8 достанется 240-сильный битурбодизель 2.0, который дебютировал на 35 Международном моторном симпозиуме в Вене. В восьмом поколении Volkswagen получит новейшую преселективную 10-ступенчатую КП, которая впоследствии полностью вытеснит 6-диапазонную трансмиссию DSG.
Скорее всего, новый четырехцилиндровый твинтурбодизель 2.0 в моторной гамме очередного Volkswagen Passat станет топовым двигателем на тяжелом топливе. С ним будет сочетаться МКП, и на смену 6-ступенчатому преселективному «роботу» DSG в будущем придет коробка о десяти ступенях. Однако, как признался технический босс компании Ганс-Якоб Нёссер, ее порог входного крутящего момента – 500 Н.м, а пиковая тяга нового агрегата вполне может перевалить за полтысячи Н.м. Пока неясно, когда дебютирует DSG следующего поколения, зато доподлинно известно, что данная трансмиссия будет устанавливаться как поперечно, так и продольно. Иными словами, ее смогут получить и автомобили марки Audi – «Фольксвагенам» с классической компоновкой (Phaeton, Touareg и Amarok) больше подходят традиционные «автоматы».
Напомним, что европейский Volkswagen Passat B8, основанный на модульной переднеприводной платформе MQB, вероятно, будет похож на китайскую четырехдверную Magotan.
 

Опубликовано: 10.05.2014 17:14

Чекаємо осіннього сюрпризу від Volkswagen



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia