Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Внедорожники с украинским «паспортом»

Внедорожники с украинским «паспортом»


От Советского Союза Украине в наследство достались ЗИЛ и УАЗ, МАЗ и Урал. Автопарки этих автомобилей периодически пополняются. Но за период независимости всё-таки появились и чисто украинские машины. Правда, в небольшом количестве.
Вепрь. Внедорожник совместного итальянско-украинского производства. Это многоцелевой полноприводный грузопассажирский автомобиль высокой проходимости, предназначенный для использования военными, аварийно-спасательными службами и созданный для бездорожья.
Козак. Армейский внедорожник с чисто украинским названием был впервые показан в 2009 году. Его презентовали в День Независимости Украины лично Виктору Ющенко. Имеются всего два армейских «Козака» в законсервированном состоянии.
Дозор. ДОЗОР-А является многоцелевым колесным средством, которое может использоваться для оснащения специальных подразделений Вооруженных сил и сил быстрого реагирования. ДОЗОР-Б серьезнее версии «А». Он предназначен для транспортировки личного состава, грузоперевозок и установки различного вооружения легкого типа.
Hummer. Многоцелевой Hummer M1097A2 - американский армейский вездеход, стоящий на вооружении в основном у ВС США, а также некоторых других стран. В 2012 году еврокомиссия и правительство США подарили украинской Государственной пограничной службе 54 внедорожника Land Rover Defender 110. Они оснащены 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 122 л.с. и крутящим моментом 360 Нм.  

Опубликовано: 04.03.2014 21:19

Позашляховики з українським «паспортом»



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia