Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Инвестиции в новое строительство

Инвестиции в новое строительство

Уже давно не новинкой является инвестирование не просто в недвижимость, а в будущее строительство. Этот вид инвестирования имеет ряд преимуществ, но он связан с определенными рисками. Суть такого строительства заключается в том, что фирма-застройщик мобилизует финансовые потоки на строительство из вкладов будущих владельцев. В этом и заключается основной риск. Из-за непрофессионального планирования привлеченных денег компании не хватает, стройка замораживается, а люди остаются ни с чем. Так как же инвестировать свои деньги так, чтобы в результате остаться с квартирой в новостройке, а не остаться без денег, нервов, и с новыми затратами на адвокатов.

Прежде всего, определитесь с фирмой-застройщиком, узнайте есть ли у нее допуск СРО на строительство и как долго она работает в этой сфере. Убедившись в надежности предприятия, нужно выбрать объект инвестиции. В последние годы, в связи с мировым кризисом, много изменилось на рынке недвижимости и представления людей об идеальном жилище стали другими. Все чаще просматривается тенденция недоверия людей к многоэтажным новостройкам. Люди намного охотнее отдают предпочтение проектам поменьше. Но проблема в том, что маленькие проекты не дают желаемой прибыли для фирмы-застройщика, по этому, найти маленький проект, в который можно вложиться достаточно трудно. Так что же отпугивает людей от масштабных строек?

Главное, что пугает потенциальных покупателей, это стоимость строительства и его сроки. Эти цифры должны свидетельствовать о надежности проекта. То есть маркетинговая кампания фирмы должна заставить поверить покупателя в серьезность намерений застройщика, убедить инвестора в том, что через какое-то время они не запустят процесс ликвидации ООО, объявив предприятие банкротом, а нивелирует негативное представление о стоимости вложений и сроке их окупаемости.

Если вы все же решились вкладывать средства в проект, который, как вы считаете, надежный и выгодный, не делайте это поспешно. Существуют еще некоторые нюансы, которые на первый взгляд кажутся мелочами, но в будущем могут создать вам проблемы. И эти особенности уже не имеют отношения к экономике, с экономическими вопросами вы уже разобрались, когда оценивали рынок недвижимости и выбирали свой объект. Речь идет о юридических особенностях. Как бы внимательно вы не читали договор, если вы не специалист в юриспруденции, то все тонкостей вам не учесть. По этому, обратитесь за консультацией к юристу. Пусть он изучит договор и объяснит вам его тонкости «человеческим», а не юридическим языком. Узнайте, кто еще инвестирует в ваш проект. Свяжитесь с этими людьми. Таким образом, вы сможете не только сэкономить на услугах юриста, поскольку плату за его услуги можно поделить между всеми участниками, но и решать все проблемы и неурядицы коллективно, так будет легче.

 

Опубликовано: 26.02.2014 12:24

Інвестиції в нове будівництво



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia