Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Фары новейшей технологии

Фары новейшей технологии

Концерн BMW Group собирается запустить в серийное производство нынешней осенью автомобили с фарами, произведенными на основании новейших лазерных разработок. Данная разработка уже представлялась публике в 2011 году на Франкфуртском автосалоне. Но только теперь ее реализуют в машине BMW i8. Значит, автомобиль BMW i8 попадет в историю не только в качестве гибридного спорткара с зарядкой от электросети, но и в качестве первого авто с лазерными фарами. Базовая версия BMW i8 получит полностью светодиодные и энергосберегающие фары высокой интенсивности. К этому добавлена дальность освещения до 600 метров – этот показатель превышает нынешний диапазон современных фар дальнего света. Лазерные фары BMW Laser Light на целых 30 процентов экономичней даже самых сверхэкономичных светодиодных элементов.
Технология BMW Laser Light позволяет осветить дороги значительно эффективней, но при этом сами фары практически не нагреваются. Лазерные диоды по сравнению с обычными меньше размерами в десять раз, поэтому пространство внутри фары экономится, да и вес самого автомобиля уменьшается. Размер отражательной поверхности можно уменьшить почти в десять раз по сравнению со светодиодными элементами.
BMW Laser Light станет идеальным источником дальнего света, обеспечивая максимальную безопасность водителю и пассажирам. По крайней мере, так обещает изготовитель, а он пока никого не подводил.
 

Опубликовано: 25.02.2014 18:55

Фари новітньої технології



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia