Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Отличие украинских авто от российских

Отличие украинских авто от российских

 Согласно постановлению Кабмина Украины №542 от 11 июля 2013 года, национальным предприятием, осуществляющим производство легковых авто, считается компания, степень локализации продукции которой составляет не менее 25% в 2014 году, 30% — в 2015-м, 40% — 2016-м и не менее 50%, начиная с 2017 года. Степенью локализации называют отношение стоимости украинских запчастей к конечной стоимости продукции, сходящей с конвейера. К примеру, комплект запчастей китайского производства стоит 3 тыс. долларов, а после доукомплектации авто отечественными деталями он стал стоить 6,5 тыс. долларов. Значит, степень локализации превысила 50%. 

Производитель, таким образом, зарабатывает то, что мог бы отдать на таможне в виде пошлин, предусмотренных для иномарок. Чтобы торговать авто в рамках СНГ без пошлин, степень локализации у производителя должна быть не ниже 51%. В Украине такой уровень могут показать лишь «Богдан» и «АвтоЗАЗ».
В России предприятиями с самой высокой степенью локализации являются «АвтоВАЗ» и «Автофрамос»  - от 62 до 75%, на предприятиях Volkswagen этот показатель составляет 50%, а Hyundai использует 47% российских комплектующих. На заводах Nissan, Ford, PSA и Mitsubishi локализация составляет примерно 30%. С каждым годом степень локализации российского автопрома растет. Это значит, что через несколько лет любая российская иномарка получит право свободно импортироваться на украинский рынок.
 
Опубликовано: 14.02.2014 17:40

Відмінність українських авто від російських



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia