Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Лучший водитель в Киеве: таксисты борются за победу

Лучший водитель в Киеве: таксисты борются за победу

Среди бесконечного разнообразия всевозможных конкурсов и состязаний, спортивных и художественных, серьезных и шуточных, до сих пор не слышали о рейтинге водителей. И напрасно, ведь этой профессии присущи многие критерии, способные стать мерилом оценки мастерства ее представителей. Но, если бы подобное соревнование действительно существовало, то сотрудники киевских служб такси могли бы не только принять в нем участие, но и составить друг другу нешуточную конкуренцию. Ведь большинство водителей по праву соответствуют званию настоящего профи.

Давайте представим, что объявлен конкурс среди водителей такси, и попробуем самостоятельно спрогнозировать его результаты. Для анализа будем использовать собственный опыт использования сервиса такси, отзывы пассажиров-киевлян и данные самих служб такси. На основе этой информации и будут сделаны выводы о том, в какой же компании работает лучший таксист Киева.

Сначала определим, какие критерии стоит рассматривать при составлении рейтинга, и какие из них следует считать определяющими, а какие – второстепенными. Без сомнения, на первый план нужно вынести сразу несколько параметров, а именно вежливость (тактичность, а также знание норм этикета и их применение) по отношению к пассажирам и другим участникам дорожного движения; грамотность (идеальное знание и соблюдение правил дорожного движения); приветливость. Кроме того, очень важны для шофера такси пунктуальность, знание города (основных магистралей и дополнительных объездных путей), опрятность (в одежде и салоне машины) и общая эрудиция (если пассажир захочет побеседовать). Среди дополнительных черт можно назвать внимательность,  ненавязчивость (если беседовать пассажир не захочет) и заботливое отношение к животным (многие клиенты заказывают услугу перевозки домашних питомцев). Именно эти качества, и в комплексе, и каждое по отдельности, определяют впечатление, которое водитель производит на клиентов, и имидж всей компании-перевозчика.

Итак, сопоставив оценки, мы узнали, как выглядит тройка лидеров. Тремя службами такси в Киеве, являющимися работодателями лучших водителей, оказались:

Но на этом борьба за лидерство не заканчивается, а только переходит на свой заключительный, самый напряженный этап.

В результате финального подсчета голосов служба joker-taxi.kiev.ua/ опередила соперников. Определяющим моментом стали отзывы клиентов, каждый из которых захотел выразить благодарность за качественное обслуживание. А поскольку именно для комфорта пассажиров и работают перевозчики, то наш воображаемый кубок мы передаем этой службе такси.

Опубликовано: 20.01.2014 10:29

Кращий водій в Києві: таксисти борються за перемогу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia