Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Изменения в налоговом кодексе Украины

Изменения в налоговом кодексе Украины

С 1 января наступившего года в силу вошел закон об уплате акцизного сбора на переделанные из грузовых легковые автомобили. Он был подписан 27 декабря президентом Украины В.Ф.Януковичем и звучит как «О внесении изменений в Налоговый кодекс о ставках отдельных налогов и налоговых льгот».
По данным Министерства доходов и сборов Украины, около третьей части всех ввозимых в Украину грузовых автомобилей без акцизного сбора позже переоборудуются и регистрируются в ГАИ как легковые. Планируется собрать в казну с этих доходов около 300 миллионов гривен в год. Если намеченные планы Министерства осуществятся, то ежегодно казна Украины будет пополняться аналогичной суммой.
Этот закон коснется в первую очередь перегонщиков автомобилей и мастерские, которые переоборудуют грузовые автомобили, в Западной Украине.
Также с 1 января запрещен ввоз в страну и проведение первой регистрации транспортных средств (изготовленных в Украине или ввозимых из-за границы), которые соответствуют экологическим нормам ниже показателя Евро-4. Данное решение было принято в связи с принятым в июле 2012 года законом, который предусматривает введение норм Евро-3 для колесных транспортных средств с 2013 года, а с 1 января 2016 года будут вводиться нормы Евро-5.
Украинские производители (почти все) порадовали тем, что заявили согласие и готовность перейти на новые экологические стандарты. 

Опубликовано: 03.01.2014 17:43

Зміни в податковому кодексі України



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia