Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Не так она тяжка - ваша перетяжка или инструкция наоборот

Не так она тяжка - ваша перетяжка или инструкция наоборот

Ваша мебель после ремонта немного не вписывается в интерьер? Или кошка подрала ее когтями? Вы можете сами с этим справиться – мужчина вы или нет? Подумаешь, такая мелочь – всего поменять обивку, особенно кожаную. А может, вы ждете в гости «родную» тещу или «любимую» свекровь, так на недельку-другую. Тогда вылезшие пружины старого, но с новой обивкой, дивана не позволят особо загоститься. Если диванчику лет 10-15, то желательно не менять детали и не ремонтировать корпус. Страшный скрип «заставит» гостей лежать смирно. А если сломается – будет новый повод показать мастерство своих «золотых» рук и высший класс по перетяжке мягкой мебели.

Это же касается и кресел, особенно перил. Думаю, вашим гостям, да и вам самим будет удобно, присаживаясь в низкое кресло, «мягко» приземлиться.

Если мебель не очень старая, то вообще проблем никаких. Можно, конечно обратиться к специалистам, ведь перетяжка мягкой мебели дело сложное. Но не всегда, они же не знают, какой вид мебели вас устроит. А тут вы по ходу дела сами посмотрите и где-то подправите, где-то подтянете. Вы же не можете круглосуточно присутствовать в мастерской, чтобы курировать работу. Да и деньги сохраните.
Пошаговая инструкция

  • В общем, первое, что нужно сделать – это собрать весь имеющийся в доме инструмент. Расположиться посреди самой большой комнаты – вам нужен подход со всех сторон.
  • Далее приступаем к разборке мебели. Все открутили-отвинтили и сложили в уголок, чтобы не путалось под руками.
  • Потом приступаем к обивке. Чтобы убрать старую, желательно привлечь всю родню, особенно кошку или собаку.
  • Почетную миссию по выкройке и шитью новой обивки перекладываем на плечи своей дражайшей половинки. Даже если нет швейной машинки – пусть сошьет руками.
  • Теперь все отдельные детали «одеваем».
  • И собираем. Все готово!!!

В процессе работы стараемся не обращать внимания на сложную конструкцию. Из любой ситуации можно найти два выхода: использовать все, что есть под рукой или применить силу. Ножки не крепим – будет устойчивее.
Если отдельные части вашей мебели имеют сложную форму, то жене придётся показать все мастерство кройки и шитья. Ничего, ведь рукоделие во все времена считалось женской прерогативой. И мужу самооценку повысит, и сама удовольствие получит. Вспомните Марью-искусницу, неужели она хуже?
А при замене на кожаную обивку вообще можно делать «чудеса». Было обычное кресло, стало «кресло-бульдог». Эксклюзив, одним словом.
В общем, меньше думаем и быстрее приступаем к работе.

Опубликовано: 09.12.2013 13:28

Не так вона тяжка - ваша перетяжка чи інструкція навпаки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia