Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Мы поедем, мы помчимся

Мы поедем, мы помчимся

Один из активно застраиваемых районов Санкт-Петербурга - Красносельский. Главной его проблемой является транспортная инфраструктура, которая развивается слабее остальных. Приток новоселов ускоряется, в связи с чем появляются опасения, что на юго-западе города может ожидаться транспортный коллапс. Евгений Никольский, глава администрации этого района, порадовал "Невские Новости" информацией, почему этого не произойдет.
- Я руководил этим районом еще с 90-х годов, и ситуация была точно такой же. Нельзя сказать, что только транспортная проблема - главная здесь. Строятся дома, а потом дороги, иначе наоборот было бы как-то странно. Да, проблемы существуют, но не такого катастрофического масштаба, как иногда "рисует" пресса. Частично мы разрешим проблемы, увеличивая подвижной состав на существующих маршрутах. Станция метро "Проспект Ветеранов" принимает на себя огромную нагрузку, потому что вокруг нее также накапливаются транспортные проблемы. Впереди открытие станции "Казаковская". Хотя пустили слух, что открытие откладывается, это не совсем верно. Без строительства надземного депо в районе Юго-Западной ТЭЦ станция получается тупиковой, и запускать ее нельзя. Поэтому сейчас прикладываются все усилия, чтобы приблизить срок сдачи станции в эксплуатацию. Запас пропускной способности еще есть, поэтому паниковать не стоит.
Кроме всего, рассматриваются среднесрочные проекты на введение скоростного трамвая, который будет обеспечивать доступность отдаленных кварталов. Есть идея, что пересадочный узел будет в районе "Кировского завода", где будет проходить и скоростной трамвай, а дальше он отправится по проспекту Героев, сквозь Балтийскую жемчужину и дальше в Петергоф по Петергофскому шоссе. Проект на 2018 г., максимальный срок - 2020 г. Но это только для Юго-Западной части. Трудно сказать о Можайском, Красном Селе, Хвойном и Гореловом - вот там проблемы огромные. План по обходу Красного Села был разработан еще 20 лет назад, но постоянно откладывался. Будем надеяться, что в связи с празднованием 300-летия Села проект будет реализован, так как он уже включен в постановление про празднование. Уверенность в этом мне придают слова самого губернатора, который поручился за проект, а он словами не разбрасывается. Конечно, этой проблемой мы занялись поздно, но лучше, чем никогда. Я со своей стороны изо всех буду убеждать руководство Санкт-Петербурга, чтобы нашим проблемам уделили  внимание и выделили средства на реализацию.

Опубликовано: 29.11.2013 21:07

Ми поїдемо, ми помчимо



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia