Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Как выбрать подержанную Daewoo Nubira

Как выбрать подержанную Daewoo Nubira

Производство корейской Daewoo Nubira началось в 1997 году. В 2002-ом машину в последний раз модифицировали. Несмотря на то, что машина уже немного постарела, много водителей продолжают с удовольствием на ней ездить. Качество сборки и цены daewoo по-прежнему удерживают за авто статус одного из лидеров вторичного рынка. Стоит ли покупать Nubira с пробегом? Ответ ищите в этом обзоре.

Экскурс в историю

Nubira была сконструирована европейским подразделением Daewoo в Уортинге (Великобритания). Для создания модели использовались хорошо обкатанные моторы Opel, которые ранее стояли на немецких спортивных автомобилях. Дизайн корейцы по традиции заказали у итальянцев. Последние разработали три варианта экстерьеров для трех типов кузова: четырехдверного седана, универсала и пятидверного хетчбэка.

С таким арсеналом компания Daewoo решила завоевать рынок Европы и США, но оглушительного успеха так и не достигла. Хоть цены daewoo на Nubira были умеренными, некоторые авто простояли в автосалонах больше пяти лет, прежде чем их купили. Так что сегодня б/у модели этой марки часто удивляют автолюбителей нереально малым для их возраста пробегом. Для семилетней машины он может составлять всего 30 000 км.

Старый мотор на новый лад

Моторы у Nubira 1,6-литровые на 106 л. с., а также 2-литровые мощностью 136 «лошадок». Они оборотистые, демонстрируют ровную тягу в среднем и верхнем диапазонах, но на «низах» могут давать слабину. Кушает топлива машина прилично – до 12 л на100 км пути по городу, зато двигатели максимально просты в конструкции и легко ремонтируются. Это очень практично, учитывая, что ресурс сигового агрегата не слишком большой. При аккуратной езде до первого капремонта он вряд ли протянет больше 250 000 км.

Ремень, который проводит в движение распределительные валы, нужно менять каждые 60 000 км. пробега, а катализатор может забиваться уже через 20 000 км от некачественного бензина.

Большинство автомобилей Nubira продается с пятиступенчатой механикой. В мороз она иногда заедает, но серьезных трудностей обычно не приносит. А вот к тормозам автомобиля вопросов больше. Суппорты дисковых механизмов уже через пару лет эксплуатации начинают выходить из строя, а следом за ними – цилиндры задних барабанов. Грамотное использование смазки во время сборки и регулярное ТО помогают снять эту проблему.

Невыразительно, но удобно

Дизайн Nubira ярким не назовешь. «Серенькая» внешность многим водителям кажется слишком скучной. Лакокрасочные покрытие автомобиля довольно качественное, но некоторые машины уже начинают ржаветь. Традиционно в зоне риска – пороги, арки и двери.

Салон авто тоже не блещет оригинальностью, зато качество материалов и сборки отменное. Багажник седана можно заметно увеличить, если сложить заднее сидение (это предусмотрено не во всех версиях). Иногда владельцы Nubira жалуются на медлительный прогрев отопителя зимой и замерзшие приводы центрального замка. А вот кондиционер работает весьма эффективно.

Опубликовано: 27.11.2013 13:14

Як вибрати стару Daewoo Nubira



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia