Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Новый Infiniti покорил сердца

Новый Infiniti покорил сердца

Немцы оккупировали Infiniti Q50. Новая модификация седана начального уровня получила двигатель Mercedes-Benz. Автомобиль, пришедший на смену популярному седану Infiniti G размерного класса D, в некотором смысле начал отсчет нового времени для люкс-бренда из семьи Renault-Nissan.
Франко-японский альянс подписал соглашение с Daimler в 2010 году. По его условиям стороны обменялись 3,1 процентами акций (Renault-Nissan, соответственно, вручил немецкому гиганту 6,2 процента) и открыли друг другу двери к сокровищницам с технологиями. Infiniti Q50 стала первой Infiniti с 2,2-литровым мерседесовским турбодизелем, развивающим 170 л.с. и 400 Нм, а в Гуанчжоу на автосалоне компания представила базовую модификацию, также оснащенную немецким мотором.
На этот раз двигатель был взят из впечатляющего бензинового арсенала немцев. Его объем 2,0 литра, также присутствует турбонагнетатель и, разумеется, система непосредственного впрыска топлива. Максимальная мощность 214 л.с. достигается при 5500 об/мин, а пик тяги на уровне 320 Нм приходится на диапазон от 1250 до 3500 об/мин. Местом дебюта неспроста стал Гуанчжоу: первым рынком, на который весной следующего года выйдет «двухлитровый» Q50, будет Китай. За ним последуют остальные страны. Напомним, что наряду с моторами Daimler седан предлагается со «своим» агрегатом V6 объемом 3,7 л. В России автомобиль пока не представлен. 

Опубликовано: 25.11.2013 21:04

Новий Infiniti підкорив серця



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia