Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Самый ценный российский бренд

Самый ценный российский бренд


Самым ценным российским брендом текущего года названа ГАЗель. Рейтинг, проведенный консалтинговой компанией Interbrand, показал, что в списке 40 самых сильных марок по стране ГАЗель заняла 12-ю строку. Такие марки как АвтоВАЗ и Лада в рейтинг нынешнего года вообще не попали. Хотя ранее Лада была оценена Минпромторгом в миллиард долларов. Лада присутствовала в рейтинге 2006 года, заняв 39-е место из 40. А в 2007 году вылетела из рейтинга, уступив место ГАЗели. Последняя сразу заняла 29-е место с результатом оценки в 3,7 миллиарда рублей.
С точки зрения показателей узнаваемости и распространенности ГАЗель это сильный бренд. Этому способствует увеличивающийся год от года объем госзаказа на ведомственные автомобили и машины скорой помощи. В плане оценки марка ГАЗель превысила саму себя – против 2010 года ее стоимость выросла до 38,5 миллиардов рублей, в десять раз больше. Кроме того, в 2013 году «ГАЗ» увеличил свою долю рынка в сегменте легких коммерческих автомобилей с 49 процентов по состоянию на январь и до 53 процентов в сентябре.
По методологии Interbrand ценность марки определяется тремя компонентами: способность конкретного бренда обеспечивать доходы своему производителю, значимость бренда в принятии решения потребителей на покупку продукции, а также финансовые показатели компании-производителя. Показатели производителя ГАЗели прошли по всем трем параметрам. 

Опубликовано: 31.10.2013 18:52

Найцінніший російський бренд



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia