Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Нужна ли клиентоориентированность в автотранспортном бизнесе?

Нужна ли клиентоориентированность в автотранспортном бизнесе?

Практика показывает, что зачастую обновления парка автомобилей и штата профессиональных водителей оказывается недостаточно для повышения прибыльности автотранспортной компании. В такой ситуации единственным эффективным вариантом является внедрение клиентоориентированной стратегии.

Современный автотранспортный рынок достаточно сложен для выживания. Перенасыщенный однотипными предложениями и характеризующийся достаточно умеренным спросом, он отличается жесткой конкурентной борьбой.

В таких условиях реальным «спасательным кругом» для автотранспортной компании является организация эффективных взаимоотношений с клиентами. Выстроить клиентоориентированный бизнес могут помочь отраслевые CRM-системы Terrasoft для логистики, созданные с учетом профессиональной специфики.

Одним из наиболее эффективных решений для автоперевозок является приложение T-Trans на платформе Terrasoft, предлагаемое компанией «Бизнес технологии». Система позволяет автоматизировать работу с заказчиками, организовать эффективный учет перевозок и выбора техники, а также дает возможность оптимизировать финансовую деятельность предприятия.

Практически сразу после внедрения это ПО начинает работать на клиента, обеспечивая компании полную информацию о заказчиках, а также данные об имеющемся в распоряжении фирмы автотранспорте и перевозчиках. Приложение систематизирует и сохраняет клиентскую историю по каждому заказчику, фиксируя его предпочтения, пожелания и жалобы. Это позволяет компании обслуживать каждого конкретного клиента в максимальном соответствии с его ожиданиями.

Выстраивая позитивные взаимоотношения с клиентом, нельзя забывать и о качестве сервиса. Отраслевая CRM снабжена функцией отслеживания заявок на перевозки. При этом каждая заявка обрабатывается в соответствии с регламентированным бизнес-процессом, что исключает возможность ошибок и недочетов по вине менеджера.

При использовании CRM-программы для логистики компания, занимающаяся автоперевозками, получает следующие выгоды:

1. Постоянного и лояльного заказчика, полностью довольного обслуживанием, благодаря тому, что менеджер всегда точно знает, чего ждет клиент.

2. Расширение клиентской базы без дополнительных маркетинговых затрат — за счет положительных отзывов и рекомендаций со стороны своих текущих удовлетворенных клиентов.

3. Возможность быстро оценить потенциал определенного заказчика (на основе клиентской истории) и принять решение о дальнейшей тактике общения с ним.

4. Укрепление конкурентных позиций компании и, как следствие, увеличение ее прибыльности.

Таким образом, отраслевое автоматизированное решение позволяет вести учет перевозок, а также пополнять базу данных, касающихся автопарка и водителей. Кроме того, инструменты системы дают возможность ввести функцию регистрации поломок, техосмотров и запрограммировать автоматический расчет стоимости каждой конкретной перевозки.

Источник: http://www.terrasoft.ua/

Опубликовано: 31.10.2013 18:12

Чи потрібна клієнтоорієнтованість в автотранспортному бізнесі?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia