Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Правила дорожного движения в мире

Правила дорожного движения в мире

В последнее время в Украине и мире значительно возросло количество ДТП. Это у нас такие несовершенные правила движения или люди ездить просто не умеют? Именно этому и должны учить на курсах вождения. Собственно, если кто-то думает, что в Украине и России самые ужасные правила дорожного движения, то на самом деле он не ознакомился с правилами в других странах. Для автолюбителей мы расскажем о самых интересных из них.
К примеру, Саудовская Аравия запрещает женщинам ездить на автомобиле. Ее в дороге может остановить полиция и арестовать после этого. В штате Теннеси существует очень интересное правило, которое запрещает стрелять из автомобиля по китам. При этом стоит упомянуть о том, что штат со всех сторон окружен сушей. Этот факт делает интересным данное правило и неожиданным. В Испании нельзя ездить в корректирующих очках, если в авто у тебя не лежит запасная пара.
Забавное правило у англичан, которое предписывает всем таксистам в Лондоне возить с собой в машине тюк сена и мешочек овса. Если вы решитесь поехать на Кипр, то стоит знать о том, что за рулем даже воду пить нельзя. Напитки распивать за рулем недопустимо. 
Достаточно продуманными можно назвать японцев, которые внесли в свои правила дорожного движения штраф за то, что водитель своим транспортным средством окатит из грязной лужи прохожего. В нашей стране также можно ввести подобное правило. В Пекине штрафуют за остановку на пешеходном переходе. В Южной Африке обязательно необходимо уступать дорогу животным. Это официально утверждено, поэтому не стоит слишком спешить, чтобы не нарваться на существенные штрафы.
Если кому-то не нравятся новые правила насчет включенных фар, то в Скандинавии вы вообще не сможете ехать без них. По правилам обязательно должны быть включены фары.
Интересное правило придумал для себя Таиланд, когда за руль автомобиля не допускается садиться без рубашки. В Маниле вообще невозможно выехать в понедельник на дорогу тому, у кого номер авто заканчивается на 1 или 2. Чем именно руководствовались при принятии такого правила - неизвестно. На Аляске не стоит перевозить собаку на крыше, поскольку это также грозит штрафом. В Бразилии на алкогольное опьянение при ДТП проверяют даже мертвых.
Кто-то еще считает наши ПДД слишком жесткими и неправильными? Существуют более смешные и непонятные правила, поэтому стоит соблюдать их и надеяться на аналогичную услугу со стороны других водителей. Естественно, порой в авариях виноваты наши дороги.

 

Опубликовано: 16.10.2013 21:34

Правила дорожнього руху в світі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia