Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Модернизация плюс экономия

Модернизация плюс экономия

Часто обжитый дом начинает не устраивать своими удобствами, площадью, внешним видом, интерьером. Или в наследство достается старый сельский домик. Или семья разрослась и не хватает условий для комфортного проживания. В общем, причин для изменения в жизни бывает множество, и такие проблемы решаемы двумя способами: разрушить и построить или модернизировать.
И старое, и новое здание можно подвергнуть модернизации. Особенно актуально это для строек, которые возводились в спешке на рубеже веков, по непроверенным технологиям. Здания нуждаются в утеплении, в улучшении систем канализации или вентиляции, в ремонте кровли и многом другом. И снос здания не всегда будет правильным решением. Поэтому прежде чем "рубить сплеча", подумайте о модернизации.
Модернизация подразумевает полное преображение дома, возможно даже без увеличения объема. Способы: устройство теплой мансарды, перепланировка, совершенствование систем вентиляции, смена инженерного и введение современного оборудования, использование подвала. Мансарда - уникальное место в доме, которое может увеличить площадь раза в полтора. Вместо захламленного чердака при грамотном подходе вы можете получить несколько комнат (или одну большую), в которой (-ых) с удовольствием поселятся ваши дети. Требуется отремонтировать крышу и утеплить ее, а также обратить внимание на утепление стен.
Перепланировка дает возможность оставить в доме лишь несущие стены, а остальные убрать. Из двух комнат получится одна огромная спальня или гостиная. Ванную комнату можно сделать настоящей зоной отдыха с душевой, ванной, сауной, мини-бассейном. При наличии средств все мечты станут реальностью. Если надоели громадные апартаменты - создайте конструкции из гипсокартоновых листов, сооружая перегородки. Они занимают меньшую площадь и крепятся прямо к полу.
Программа минимум для утепления дома - это смена окон на герметичные стеклопакеты, дверей на более плотные, наружное утепление стен. Программа максимум - эффективные паровые или дизельные котлы, монтаж теплого пола, установка солнечных коллекторов и теплового насоса. 
Подвалы не всегда используются по назначению, чаще всего в них хранится старый ненужный хлам. Генеральная уборка с последующей модернизацией превратит его в бильярдную, бар, спортзал, сауну или рабочий кабинет для творческих людей, любящих уединение и тишину.
В общем, модернизировать дом - занятие хоть и трудоемкое и не дешевое, но весьма результативное!

Опубликовано: 16.09.2013 21:52

Модернізація плюс економія



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia