Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Камеры уличного наблюдения на страже безопасности вашего жилья

Камеры уличного наблюдения на страже безопасности вашего жилья

Без видеонаблюдения сейчас не может полноценно функционировать ни одна система безопасности. Многие преступления были своевременно предотвращены благодаря видеокамерам. Одной из его разновидностей является уличное видеонаблюдение. Для его осуществления необходимо купить камеры видеонаблюдения. Стоимость их в настоящее время вполне доступна. Как правильно сориентироваться в разнообразии моделей, представленных на современном рынке?

Уличное наблюдение – это контроль, осуществляемый при помощи камер видеонаблюдения на открытой территории. При осуществлении этой разновидности наблюдения можно зафиксировать события, которые происходят по периметру снаружи объекта, находящегося под охраной, а также на прилегающих территориях. Также можно предотвратить несанкционированное проникновение посторонних лиц на охраняемую территорию.

Какие устройства используются для уличного наблюдения:

Это может самая обычная камера, которая помещается в специальный термокожух, препятствующий воздействию на устройство атмосферных осадков, и температур в диапазоне от 30 градусов мороза до 40 градусов жары. Эти устройства эксплуатируются круглосуточно. Производителями предусматривается применение, как обычных герметичных кожухов, так и кожухов, имеющих функцию подогрева. Производители видеокамер для уличного наблюдения предусмотрели, что тепло, выделяемое при работе этих устройств, может быть использовано для их же обогрева. Иногда осуществляется установка термоэлементов.

Из-за размеров объектива и камеры защитные кожухи имеют достаточно крупные размеры, но, благодаря тому, что материал, используемый для их изготовления, прочный и очень легкий, удается обеспечить надежную работу систем уличного видеонаблюдения.

На протяжении последнего времени стали особо популярными камеры, исполнение которых предусматривает применение антивандальных герметичных неразъемных кожухов, а также тех, которые имеют инфракрасную подсветку. Ее наличие позволяет осуществлять видеосъемку в условиях недостаточного освещения. Дальность такого рода подсветки может быть от 3 до 50 метров. Но при этом следует знать, что чем больше это значение, тем меньше угол охвата луча подсветки. Для решения этой проблемы в некоторых случаях необходимо дополнительно устанавливать инфракрасный прожектор, который имеет большую мощность подсветки.

Уличное видеонаблюдение может производиться как цветными, так и черно-белыми камерами, или же устройствами, работающими в режиме «день – ночь», когда цветная видеокамера в условиях недостаточной освещенности переключается в монохромный режим. Черно-белые камеры имеют небольшую стоимость, но они могут обеспечить хорошее качество изображения, поэтому их часто используют в бюджетных организациях. Цветные камеры более дорогие, но они могут применяться в тех случаях, где необходима точная цветопередача.

Для того, чтобы организовать комплексное уличное видеонаблюдение, необходимо камеры наблюдения купить одновременно нескольких разновидностей, предназначенных для различных условий видеосъемки.

Опубликовано: 01.09.2013 10:08

Камери вуличного спостереження на варті безпеки вашого житла



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia