Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Дом стоимостью в "очень дорого"

Дом стоимостью в

На берегу озера Вашингтон стоит здание в четыре этажа, которое на деле является восьмиэтажным, потому что остальная площадь скрыта под землей. Так Билл Гейтс решил проблему с налогами: подземная территория не облагается налогами, а надземная обходится владельцу "всего" в 1 миллион долларов в год. На сегодня это самый дорогой "умный" дом во всем мире. Создатель корпорации Microsoft владеет собственностью, оцененной в 55 миллионов долларов. В доме двадцать четыре санузла, двенадцать комнат, танцзал, кинотеатр, картинная галерея, библиотека, бассейн.
Система вентиляции, обогрев и охлаждение дома  осуществляются бесперебойно, через специальные теплообменники. Естественный солнечный свет поступает в подземную часть дома, для какой цели был протянут кабель протяженностью 84 км из оптоволокна. Автономное бесперебойное электропитание вне зависимости от внешних обстоятельств защитит дом, даже если по всей округе произойдет отключение энергии.       
Безопасность дома стоила Гейтсу немало. Хотя охранников, как таковых, у него немного. Да и зачем? Сеть видеокамер по территории дома, по периметру, на колоннах гарантируют надежность и защиту. А RFID-метки на автомобилях прислуги и владельца позволяют считывать всю информацию о них. Но посетителям придется туго. Чтобы получить пропуск в "святыню" миллиардера, нужно пройти очень тщательный контроль, пообщаться с секьюрити и только после получить специальную булавку-маячок. Вероятно, мало кому из любопытных журналистов удавалось проникнуть в "умный" дом, потому что вопросов больше, чем ответов. К примеру, какая марка техники есть в доме? Пользуется ли Гейтс "плодами"  Panasonic, Либхер или Philips? Каков сам владелец в домашней обстановке? Есть ли домашние животные и многое другое? Одно известно точно - тайну "умного" дома нам не узнать, потому что проект его разрабатывался под грифом "секретно". Инженеры и разработчики связаны пожизненной подпиской о неразглашении таинственности самого совершенного и дорогого дома.
Несмотря на "вселенские" тайны, удалось узнать, как Гейтс любит отдыхать. Для этого в доме двадцатиметровый бассейн с водой, которая ароматизируется в зависимости от погоды.  Музыкальный фонтан поражает тем, что меняет звуковое сопровождение, цветовую гамму и напор воды при приближении к нему. Есть отличный танцзал с проекторами и раздвижными стенами, который может незаметно менять свою конфигурацию. Что-что, а отдыхать знаменитые миллиардеры любят со вкусом и дорого!

Опубликовано: 21.08.2013 21:10

Будинок вартістю в "дуже дорого"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia