Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Очистка воды дома - несколько простых способов

Очистка воды дома - несколько простых способов

 Ни для кого не является секретом, что вода из коммунального трубопровода, поставляемая в наши квартиры, далека от идеала. Ее вообще не рекомендуется пить. В некоторых случаях оно просто невкусна, но также довольно часто встречаются и случаи, когда она вообще несет в себе опасность для человеческого организма, поскольку способна заразить различными заболеваниями. Фильтры для очистки воды Гейзер или любого другого производителя востребованы во всех крупных городах страны, ведь они позволяют удалить из жидкости, вытекающей из кранов, большую часть загрязнителей и примесей, которые делают воду невкусной и вредной. Что же делать, если вы не в состоянии позволить себе приобрести качественную очистительную систему, или уже купили ее, но пока она не доставлена и не установлена? Можно попробовать некоторые «народные» методы очистки воды.

Обычное отстаивание

Традиционным методом, используемым при очистке воды из коммунального трубопровода, является отстаивание. Он эффективен для борьбы с хлором и его элементами. Ведь воду практически всегда хлорируют на очистных сооружениях коммунального предназначения. Таким образом, пытаются избавиться от бактерий, провоцирующих появление различных болезней. Однако хлор вреден и для человеческого организма. Во время отстаивания воды, хлор испаряется из нее и в сосуде остается практические чистая жидкость, естественно, если в ней нет других типов примесей и загрязнителей. Конечно, можно купить пурифайер, но в зависимости от модели, он не всегда способен справиться с хлором.

Воду отстаивать не так уж и сложно. Для этого наберите в кастрюлю несколько литров и поставьте на стол, не накрывая крышкой. За первые три часа испарится хлор и прочие летучие примеси, а еще через три часа полностью осядут соли тяжелых металлов. После этого аккуратно слейте воду в другую посуду, но не полностью. На дне должно остаться примерно четыре третьих от общего объема жидкости. Для отстаивания воды рекомендуется выбирать стеклянную посуду.

А есть ли у вас кремний?

Еще один отличный способ, помогающий исправить качество воды, это использование кремния. Такой метод, конечно, не настолько эффективен, как фильтры для очистки воды Гейзер ли других марок, но все-таки имеет свои определенные преимущества. Как известно, кремний обладает множество бактерицидных свойств. Вода, прошедшая процесс окремнивания оказывается вкусной и отлично хранится на протяжении длительного времени.

Этот камень можно приобрести на соответствующих выставках. Также он реализуется в аптеках. Перед тем как опустить кремний в посуду с водой (она должна быть стеклянной или, на крайний случай, эмалированной), камень необходимо хорошо вымыть. Посуду поставьте в обычную комнату, где проникает нормальное количество света, но не стоит оставлять ее под воздействием прямых солнечных лучей. Обязательно прикройте ее марлей, но вот крышки использовать не рекомендуется. Через несколько суток вода готова к употреблению. Будьте внимательны  при настаивании и случайно не накипятите воду, в которой находится камень. В целом же, кремневая вода очень вкусна, полезна. Как отмечают некоторые специалисты и народные целители, если пить воду, прошедшую через процесс кремнивания, то через некоторое время вас покинут некоторые хронические заболевания.

Выбирайте здоровье!

Чистая вода – это залог вашего здоровья. Если в ней много всяких примесей и добавок, это негативно будет сказываться на общем состоянии организма, настроении человека и его долголетии. Помните об этом. Если у вас источников воды является лишь коммунальный водопровод, то рекомендуем купить пурифайер. Данный аппарат способен очищать большое количество воды за короткое время!

Опубликовано: 08.08.2013 13:30

Очищення води будинки - кілька простих способів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia