Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Принципы работы и преимущества биометрического замка

Принципы работы и преимущества биометрического замка

Современные условия жизни диктуют свои законы, и одной из основных потребностей человека в наше время стало эффективное и доступное обеспечение безопасности своего жилья, офиса и других важных объектов. Постоянно усовершенствующиеся технологии изготовления замков и запоров предлагают установить сегодня удобный и функциональный аппарат. Биометрический замок полностью обезопасит вас от проникновения посторонних лиц в помещение, поскольку исключается возможность подделки или кражи ключа. Кроме того, это исключает риск потери ключа и необходимость постоянно иметь при себе громоздкую связку. Достаточно просто приложить к верхней панели палец руки и дверь будет открыта. Считыватель биометрического замка отсканирует отпечаток пальца, сравнит его с имеющимися в базе и пропустит вас.

Принцип работы

Биометрические замки работают по общим принципам, но имеют при этом некоторые функциональные отличия. К примеру, замок марки Smartlock SL-6000 FP в дополнение к сканеру отпечатка пальца снабжен замком, который открывается стандартным ключом. Такой ключ, как правило, хранят в защищенном месте на случай чрезвычайной ситуации (пожар, авария и т.д.). Ключи были разработаны для биометрических замков в качестве дополнительной опции по желанию клиентов. Многим людям все еще непривычно использовать информационные технологии в обычной жизни. Поэтому производители для спокойствия пользователей устанавливают стандартный ключевой механизм.

Установка биометрического замка производится специалистами. После этого осуществляется заполнение базы данных. Замок Smartlock SL-6000 FP позволяет делать это без подключения дополнительных устройств напрямую через панель сканера. Это очень удобно, ведь любая аппаратура, используемая в дополнение к механизму замка – это риск потери индивидуальных данных сотрудников офиса для их допуска внутрь помещения.

Различаются замки и по системе питания. Большинство замков абсолютно автономны и не требуют подключения к сети. Питание осуществляется при помощи аккумуляторов. Некоторые постоянно находятся в рабочем режиме, однако это не слишком удобно, поскольку заряда аккумулятора хватает ненадолго. Биометрический замок модели Smartlock SL-6000 FP включается в момент касания пальцем сканирующего экрана, что обеспечивает высокую продолжительность работы без необходимости подзарядки или замены аккумулятора. В исключительных случаях для обеспечения непрерывного доступа в офис может быть использовано аварийное питание. В Smartlock SL-6000 FP для него есть специальный разъем.

Преимущества

Главное преимущество биометрических замков всех видов – это надежность защиты. По ее уровню замки разделяют на классы middle и high security. Модель Smartlock SL-6000 FP относится к высокому уровню защиты. Контроль доступа, осуществляющийся при помощи биометрического замка, не может сравниться по надежности ни с одним другим видом защиты, поскольку исключает проникновение на территорию офиса человека с отпечатком пальца, не внесенным в общую базу.

Немаловажным фактором выступает продолжительный срок службы таких приборов. Компания Worldvision занимается производством систем для обеспечения безопасности компании. В число ее товаров входят и новейшие биометрические замки, отличающиеся высоким качеством, достойным уровнем обслуживания клиентов, в процессе которого даются разъяснения по работе с замком, а также постоянно обновляющимися технологиями производства и использованием в процессе создания оборудования только лучших материалов и разработок. Все эти черты характерны для биометрического замка Smartlock SL-6000 FP.

Длительный срок эксплуатации обеспечивается биометрическим замкам еще одним их преимуществом – их достаточно сложно вывести из строя. Не всегда вход в помещение оберегает охрана. Порой из чисто хулиганских побуждений замок на двери офиса может быть испорчен: забита или залеплена замочная скважина, отвинчена ручка и т.д. В этом плане биометрические замки гораздо надежнее, чем механические.

Дополнительными плюсами установки биометрических замков являются простота монтажа и доступная цена. Полная установка Smartlock SL-6000 FP может занимать порядка двух часов. При этом стоимость услуг по охране или организации видеонаблюдения, равных по надежности биометрическим замкам, в разы выше их рыночной цены.

Интернет-Магазин предлагает перед покупкой биометрического замка ознакомиться со всеми его особенностями и функциями, и даже посмотреть видеофайл с демонстрацией работы замка. Это очень удобно для клиентов, которые еще не пользовались таким видом защитного механизма. Но установив биометрический замок в офис своей компании, еще никто не оставался недоволен его работой.

Опубликовано: 28.07.2013 22:53

Принципи роботи та переваги біометричного замку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia