Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Учет рабочего времени

Учет рабочего времени

Системы автоматизированного учета рабочего времени необходимы для осуществления контроля за соблюдением сотрудниками рабочего графика. Такие системы используются в небольших компаниях и на предприятиях, насчитывающих многотысячный штат сотрудников. На помощь приходит умный дом, который обладает рядом систем контроля.

Автоматический учет рабочего времени и перемещений основывается на системах контроля доступа. В небольших офисах с малочисленным персоналом для контроля достаточно установки контролирующего оборудования только на входе в помещение, в то время как на больших предприятиях установки подобных систем будет недостаточно. Существенные потери рабочего времени возникают при перемещении сотрудников между отделами, по территории предприятия или в больших офисах из-за больших расстояний между ними. Для учета проводимого персоналом времени на своих рабочих местах требуется установка дополнительного оборудования, которое принято размещать у входа в каждый из отделов компании.

Помимо основной функции системы контроля доступа, при включении в систему учета рабочего времени, фиксируется также необходимая информация для табелирования сотрудников. Каждый работник снабжается картой или миниатюрной меткой для получения доступа в помещения предприятия, при помощи чего работодатель получает возможность фиксации и контроля всех перемещений сотрудников в рабочее время. При установке этой системы оплачивается только потраченное на работу время. Она стимулирует выполнение установленного распорядка и существенно повышает дисциплину в коллективе. Стоит отметить, что домофонные системы станут отличным дополнением любой системы контроля доступа.

Автоматизация процесса

Для анализа и сбора информации по учету рабочего времени в офисе предусмотрены специальные разработанные для этих целей программные продукты, базирующиеся на распорядке рабочего дня сотрудников. Полученные при помощи систем контроля доступа данные сравниваются с установленным графиком, в результате чего составляется информация по каждому сотруднику.

Наша компания предлагает программные продукты по учету рабочего времени, которые разрабатываются под требования конкретного клиента. Система учета рабочего времени и перемещений может входить как в функциональную часть системы контроля доступа, так и быть реализованной на специальных терминалах, учет на которых может вестись по бесконтактным меткам и картам и по отпечаткам пальца. Многие предприятия устанавливают такие системы, что ведет к повышению дисциплины и повышению производительности.

Опубликовано: 24.07.2013 19:25

Облік робочого часу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia