Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Экономим при выборе стеклопакета

Экономим при выборе стеклопакета

Если вы решили поменять окна, перед вами встает непростой выбор. Сегодня окна изготавливают из разных материалов: алюминия, пластика и дерева. Кроме того, остекление бывает самым разным. Не так просто определиться, какой профиль для окон лучше. При этом один и тот же вид окон может иметь различные качественные и функциональные характеристики, стоимость и даже способы изготовления.

Виды оконных стекол

Если вы не знаете, какие окна выбрать, обратите внимание на разные виды стекол. Современные стекла имеют различные эффекты. Флоат-стекла отличаются идеально гладкой поверхностью и не имеют даже мельчайших искажений. Вы никогда не встретите неровностей на этой высокопрочной поверхности. Именно поэтому это стекло используют при изготовлении витрин. Новейшей разработкой являются солнцезащитные стекла. Они снабжены очень тонким отражающим слоем металла, не пропускающим в помещение солнечное тепло. Ламинированные стекла являются изделиями с отличными свойствами, такими как высокая прочность и безопасность. Также существуют армированные, самоочищающиеся, тонированные, узорчатые, закаленные стекла и триплекс.

Как остеклить окно?

Как правило, для остекления типовых окон используют полированные или обычные стекла, толщина которых составляет 3-6 мм. Их выбирают в зависимости от рамы. Чем рама больше, тем толще будет стекло. После его выбора необходимо поместить его поместить на ровную поверхность и хорошо протереть области реза. Для этого используются только чистые и сухие изделия. Разметка линий осуществляется с помощью перманентного маркера и линейки. После этого изделие ломают по линии надреза. Опытные мастера предпочитают врезать стекло прямо в фальцы рамы, не пользуясь линейкой. В этом случае рама укладывается горизонтально, а стекло помещается на нее. Один край должен совпасть с отверстием в раме, а параллельный край обрезается при помощи стеклореза. Затем стекло ломают по срезу и выравнивают по 3-м сторонам рамы и подрезают с 4-ой стороны.

На переплет наносится масляная краска или олифа. Поверхность фальца покрывают герметиком или мягкой оконной замазкой. Затем стекло помещают в раму, прижимают ее и герметиком заполняют все отверстия. При помощи покрытого краской или олифой штапика оно крепится к раме. В конце останется удалить выступившую замазку или герметик. После этого стекла будут надежно закреплены в раме.

Опубликовано: 20.06.2013 00:23

Заощаджуємо при виборі склопакета



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia