Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Расчет потолка

Расчет потолка
Натяжные потолки в настоящее время являются довольно популярной конструкцией, практичной в применении. Данный вид покрытия не впитывает жиры, не накапливает пыль, конденсат и статическое электричество, что позволяет устанавливать их не только в офисных и жилых помещениях, но и в бассейнах и ванных комнатах.

При всех положительных качествах, присущих натяжным потолочным конструкциям, актуальным остается вопрос: сколько стоит сделать натяжной потолок?

Казалось бы, посчитать натяжной потолок достаточно просто: необходимо площадь помещения умножить на цену квадратного метра покрытия, которая строительными фирмами указывается за единицу прямоугольного полотна. Но помещение не всегда имеет такую форму. Имеющаяся в комнате ниша увеличивает количество углов, а соответственно и стоимость потолка. Проходящий в комнате стояк центрального отопления также способствует возрастанию раскроя поверхности, что влечет за собой удорожание. Криволинейный участок стены тоже предполагает дополнительный обсчет.
При монтаже освещения в полотке к затратам можно прибавить цену за установку люстры либо точечных светильников, не беря в расчет саму стоимость осветительных приборов.

Монтаж потолка в санузле, отделанном керамической плиткой, подразумевает проделывание в стенах отверстий для крепления профилей, что является довольно дорогостоящей операцией.

При установке потолка ПВХ, ширина полотна которого составляет не более 3,6 метров, стоимость сварных швов считается отдельно.

Если требуется посчитать натяжной потолок, важно включить сюда стоимость заглушек, придающих поверхности завершенный вид и устанавливающихся в зазор между стеной и полотном. Данный материал применяется при идеальной ровности стен; наличие малейшей кривизны поверхности потолка камуфлируется с помощью потолочного плинтуса, который имеет невысокую стоимость, но его установка оплачивается отдельно.

В итоге, в зависимости от назначения помещения, его площади и формы, первоначальный подсчет стоимости потолка будет отличаться от окончательного в полтора - три раза. Учитывая долговременность службы натяжных потолков и их высококачественные характеристики при эксплуатации, подразумевающие отсутствие необходимости в ремонте в течение длительного периода, стоимость вложенных в монтаж данной конструкции средств окупит себя с лихвой.
Опубликовано: 17.05.2013 08:36

Розрахунок стелі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia