Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Автономное отопление на даче

Автономное отопление на даче

Многие, у кого есть загородные домики, сталкивались с проблемой обогрева помещений в отопительный период. Кому повезло, и на выделенных для строительства участках была возможность провести газ, с радостью это сделали. Другое дело, когда газификацией и близко не пахнет, или просто Вам не хочется пользоваться газовым отоплением, так как его внедрение в дом требует немалых затрат и обслуживания. Ведь обязательным атрибутом такого отопления есть котел и приваривание по всем комнатам батарей для заполнения их водой, которая будет нагреваться и тем самым обогревать пространство. Тем более, что в этой системе есть большой минус – в зимнее время, когда на даче обычно никто не живет, воду с системы сливают. А если вдруг забудешь – батареи просто полопаются. Поэтому и хочется обратить Ваше внимание на конвекторы, как лучшую альтернативу для дач.

 

Подходящие модели

 

Среди электрических моделей есть стационарные настенные варианты и мобильные на колесиках. Ну, последний вариант подходит для временной поддержки и обогрева, а настенные конвекторы крепятся к стенам с расчетом на долгие годы. При этом, так как они легко монтируются, Вы сможете менять их месторасположение время от времени, к примеру, чтобы освободить стенку для нового шкафа или дивана. По габаритам и мощностям существую совершенно разные варианты конвекторов. По идее, мощнее те приборы, у которых размеры больше. Да и их производительность улучшается с увеличениями габаритов. Характеристики необходимо узнать у консультанта магазина перед покупкой.

 

Конструкция и принцип работы

 

Конструктивно конвекторы представляют собой плоский металлический корпус с решетчатыми отверстиями, в котором находятся нагревательный элемент больших размеров со встроенным внутрь управлением. Регулятор и кнопка включения выведены наружу для ручного управления, а внутри имеется автоматика с термодатчиком температуры в комнате, что обеспечивает автоматическое поддерживания одного уровня тепла в комнате. Благодаря принципу конвекции воздух натуральным путем проходит через нагревательный прибор и уже прогретый выходит из корпуса.

 

Преимущества использования

 

Много факторов говорит в пользу электрических конвекторов. Во-первых, их небольшая стоимость. Вы не напрягаясь сможете купить по одному так точно в каждую комнату. Во-вторых, для их работоспособности достаточно один раз подключить к электросети и выставить нужный уровень тепла. Удобные габариты не мешают размещению на стенах, а легкость монтажа позволяет самостоятельно производить установку в любом месте.

 

Безопасность - прежде всего

 

Любые обогреватели для дома должны в первую очередь быть безопасными в эксплуатации. Для полной безопасности стоит выбирать только конвекторы, которые благодаря большой площади нагревательного элемента и полной его изоляции сначала в керамике, а потом в металлическом кожухе. К тому же, надежная система регулирования температуры и имеющийся датчик следят за показаниями и отключают ТЭН при их превышении. За счет больших размеров ТЭНа стало возможным нагревание и при небольших накалах, что и делает электроконвектор эффективным и безопасным. Рабочий режим и особая конструкция нагревательного устройства не сушат воздух и не убавляют кислорода, что определяет его как экологический прибор.

 

Дачные сезоны

 

В принципе, скажете Вы, дача нужна только в летнее время, поэтому и обогревания никакого не надо. Но, почему надо лишать себя возможности приехать в зимнее время загород и поиграть на свежем воздухе в снежки, слепить снеговую бабу, а вечером, греясь в теплых комнатах, пить ароматный чай и смотреть телевизор. Поэтому не ограничивайте себя в выборе – создайте автономное отопление на даче!

Опубликовано: 08.03.2013 08:38

Автономне опалення на дачі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia