Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Твердотопливные котлы длительного горения UkrTermo

Твердотопливные котлы длительного горения UkrTermo

Из всего разнообразия твёрдотопливных котлов, представленных на рынке Украины, можно выделить две основные группы: классические - прямого горения и котлы длительного горения.  Первые имеют низкий КПД, требовательны к уходу и нуждаются в постоянном контроле со стороны человека. Из-за перечисленных недостатков я бы не рекомендовал рассматривать их при выборе основного источника тепла для дома.  Давайте более детально рассмотрим вторую категорию котлов на примере продукции компании «UkrTermo», а именно твердотопливные котлы UkrTermo.

Основные преимущества - это, во-первых, длительная работа от одной загрузки, и, во-вторых, экономичность.

По принципу работы котлы длительного горения делятся также на два типа:

1. Построенные на принципе прямого сжигания топлива. Длительность горения от одной загрузки, достигается путём установки командо-контроллеров и турбовентиляторов. С их помощью контролируется интенсивность горения топлива, что приводит к чередованию фаз горения и тления. Применение данной технологии не позволяет сразу сгореть топливу и соответственно увеличивает время работы котла на одной загрузке. Так же котлы прямого горения могут оборудоваться дополнительными емкостями с топливом (бункерами), с автоматической подачей топлива в камеру сгорания, данная операция позволяет уменьшить количество загрузок до одного раза в неделю. Основным преимуществом данной группы, является возможность применения нескольких видов топлива, т.е. основным видом топлива может быть уголь и дрова и т.д. К их недостаткам можно отнести необходимость постоянного обслуживания, так как большое количество остатков продуктов горения оседает в дымоходных каналах.

2. Пиролизные котлы UkrTermo. Длительность горения в них достигается за счёт внедрения более сложной схемы работы, а именно: извлечения из древесины пиролизного газа, с последующим его сжиганием при боле высоких температурах, чем температуры, при которых просто горит древесина. Данная схема зарекомендовала себя как наиболее экономичная из всех. Преимуществом пиролизных котлов, являются такие немало важные факторы как: КПД составляет минимум 90%, экономичность, большой диапазон регулировок теплоносителя, незначительное образование смол и сажи на рабочих поверхностях теплообменника, позволяет затрачивать меньше времени на чистку котла. Основным же недостатком пиролизных котлов является их требовательность к качеству используемой древесины,  а именно ее влажность не должна превышать 20-25%. В противном случае не будет происходить процесс пиролиза, а соответственно котел просто не будет работать. Так же к недостаткам можно отнести их энергозависимость, большинство моделей  данной категории требуют подключения к электросети.

Надеюсь, эта статья поможет Вам сделать правильный выбор.

Опубликовано: 26.01.2013 18:18

Твердопаливні котли тривалого горіння UkrTermo



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia