Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

На Украину идут морозы

На Украину идут морозы

На сегодняшний день актуальной темой становится одна автомобильная - обледенение дворников.
После нескольких дней аномального для зимы тепла на Украину движутся осадки в виде снега и морозы с ветрами. Автомобилисты начинают страдать оттого, что утром автомобили похожи на глыбу металла, покрытого льдом. Одни бегут в техническое обслуживание автомобилей за консультацией, другие начинают обзванивать собратьев по несчастью, а третьи роются в недрах интернета в поисках ответов. Ведь даже обледенение дворников уже несет за собой неприятные последствия. На лобовом стекле появляется все больше неочищенных участков, работа внешних устройств ухудшается, обзор зеркал заднего вида становится нечетким.
Разговоры об этом ведутся не только в мужской курилке или гараже. Владельцами автомобилей являются не только мужчины, поэтому все чаще можно услышать обсуждение проблемы и в женских салонах, парикмахерских, кухнях или кафе. Между тем, для морозной погоды с мокрым снегом или дождем обледенение является обычным делом. Попадающая на дворник вода в процессе замерзания блокирует все подвижные соединения в конструкции - шарниры, щели резиновых ресничек. Поэтому ресничка оказывается не плотно прижатой к некоторым участкам стекла и по ходу движения не может счистить с него лед. Кстати, проблема обледенения касается даже бескаркасных стеклоочистителей без шарниров - в его рабочем органе имеется продольная щель, которая также забивается льдом.
Попробуйте самостоятельно очистить дворники при помощи жидкого размораживателя. Стоит он недорого, но эффект имеется, хоть и недостаточно быстрый. Жидкость проникает во все сочленения и помогает льду отлаиваться от пластика и металла. Если жидкости под рукой нет, то простым механическим способом можно "реанимировать" дворники. Главное, тщательно очистить все шарниры и щели резиновых ресничек при помощи постукиваний или простых устройств типа скребка. Конечно, легко не будет, ведь намерзший лед трудно удаляется. Ни в коем случае не отдирайте от стекла дворники с применением силы, так можно повредить кромку ресничек.
Запомните, что включать стеклоочистители нельзя до тех пор, пока не убедитесь, что они не "примерзли" к стеклу, и лед под ними растаял. Иначе можно испортить электромотор привода, если на нем нет соответствующего реле защиты. Если у вас есть свои способы очистки дворников, то обязательно поделитесь на форумах автолюбителей, возможно, кому-то ваши советы вовремя пригодятся.

Опубликовано: 24.01.2013 19:18

На Україну йдуть морози



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia