Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Самодельный суперкар

Самодельный суперкар

 В Черниговской области 61-летний мастер воплощает мечту о спортивном автомобиле в жизнь. Мастерит своими силами десятый год. Авто уникально: 5 с половиной метров в длину и содержит элементы, взятые от военных истребителей. Николай Тараканов приходит в гараж в 5 утра, чтобы поработать над творением. Приходит пешком, потому что семейный бюджет идет на машину. Автомобиль проектировался под гараж, поэтому здесь с трудом умещается. Чтобы разглядеть работу, пришлось вывезти машину наружу. Такого автомобиля нет нигде в мире — это эксклюзив. Спереди напоминает мерседес, сбоку - лимузин, сзади - самолет. Автомобиль ручной работы на 90 процентов. Из приобретенного - двигатель от БМВ и покрышки. Диски вылиты вручную.

Автор Николай Тараканов говорит: "Вот это мой основной инструмент: наковальня, крепкий молоток, зубило. Так происходит рубка металла”.
Терпению завидуют окружающие. Они смотрели за мастером годами. Теперь доверяют ремонт личных автомобилей. Творение мастер зарегистрировал в ГАИ и получил номер. Модель названа Валентиной в честь супруги.
Тараканов сказал: "Жена была недовольна, что я очень много времени проводил в гараже. Чтобы хоть немного сгладить углы, я назвал машину в ее честь".
 
Опубликовано: 24.12.2012 20:58

Саморобний суперкар



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia