Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Триммер электрический: основные характеристики

Триммер электрический: основные характеристики

Триммер – техническое приспособление, предназначенное для срезания травы, листвы и мелких веток на дачном или приусадебном участке. Это отличный помощник в уходе за небольшими газонами, скверами, дорожками и участками, недоступными для колесных газонокосилок. Оснащается металлическим ножом – диском или леской, что значительно влияет на качественные характеристики прибора. Существует несколько видов триммеров: электрические и бензиновые.

Электрический триммер

Современный триммер электрический практически бесшумен, очень прост в обращении и экологичен, поскольку не выбрасывает вредные газообразные вещества в воздух. Двигатель нуждается с постоянном источнике питания, которое подводится с помощью сетевого кабеля. Некоторые модели работают на аккумуляторах, дающих возможность непрерывной работы на протяжении двух или трех часов. В зависимости от конструкции двигатель может располагаться сверху или снизу. Приборы с нижним расположением предназначены для непродолжительной работы, поэтому их эксплуатируют со значительными интервалами между периодами работы. Их нельзя использовать для подрезания очень жесткой и мокрой травы. Другой тип с верхним расположением и более толстой леской намного мощнее, успешно скашивает густую и влажную траву. Он просто незаменим на даче или в частном доме, как и циркуляционный насос.

Бензиновый триммер

Считается наиболее производительной моделью, поскольку легко справляется даже с покосом травы для домашних животных. Правда, такой аппарат довольно тяжел в обслуживании, но зато способен работать на протяжении всего дня с небольшими перерывами каждый час. Его минус – повышенный уровень шума и большая вибрация, сильно влияющая на руки пользователя, а также более высокая цена. Но специальные двигатели снижают уровень выброса выхлопных газов в окружающую среду, а регулируемый руль значительно упрощает использование и экономит силы косца. Топливный бак вмещает до полутора литров горючего и рассчитан на достаточно продолжительное время работы без остановок.

Многие модели снабжены разъемом и идут в комплекте с различными насадками, превращающими триммер в культиватор, кусторез и другое садовое оборудование. Разъем позволяет разбирать и легко перевозить инструмент в багажнике машины, что чрезвычайно удобно для владельцев дачных загородных участков.

Опубликовано: 23.12.2012 13:57

Тример електричний: основні характеристики



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia