Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Дорогие автомобили лидируют

Дорогие автомобили лидируют

Рынок автомобилей всегда насыщен событиями. Какие бы события не разворачивались в стране, а торговля машинами никогда не стоит на месте. На сегодняшний день наблюдается тенденция к спаду на продажи легковых автомобилей среднего класса. А вот в сегменте автомобилей класса премиум и класса люкс фиксируется рост продаж. Эксперты рынка автомобилей произвели некоторые расчеты, и выяснилось, что продажа автомобилей во всех салонах Украины сократилась примерно на 7 процентов за последний месяц по сравнению с прошлым. И доля дорогих машин при этом составила более 13 процентов, что на 1,35 процентов больше ноябрьских продаж.
Если перевести проценты в единицы автомобилей, то получится следующая картина: в ноябре украинские водители приобрели на полторы тысячи автомобилей меньше, чем в октябре. Причем раскладка по сегментам стоимости моделей происходит так.
Недорогие машины, чья стоимость доходит до 17 тысяч долларов США, "показали" самые низкие результаты - их продажи сократились на 2 с лишним процентов и составили почти 44 процента от общей суммы продаж. С начала 2012 года ниже этого показателя еще не было.
Сегмент автомобилей, чья стоимость находится в диапазоне между 17 и 35 тысячами долларов США, удостоился роста продаж на 0,9 процентов. А вот в сегменте автомобилей стоимостью свыше 35 тысяч долларов США произошел рост продаж посерьезней - более чем на 1 процент. При этом особо стоит отметить рост в продажах автомобилей класса премиум. С чем же связан такой перепад в продажах автомобилей разных классов? Эксперты считают, что на это влияет в первую очередь законопроект про налогообложение при продаже валюты. "Согласно законопроекта, который возможно будет принят в недалеком будущем, станет обязательной уплата налога с продажи инвалюты. И скорее всего, что именно это непосредственно повлияло на рынок легковых автомобилей, а конкретнее - на рынок дорогих авто высших классов", поясняют эксперты.
Лидирует по продажам дорогих автомобилей город Одесса. Только в автосалонах этого приморского региона продажи машин люкс и премиум классов составили 23 процента. Даже Киев отстал от Одессы. В киевских автосалонах сегмент купленных дорогих машин составил 19 процентов от общего количества всех проданных легковых авто, что на 4 процента меньше одесских показателей. Всего же за последний месяц украинцы потратили более 4 миллиардов гривен на 21 с лишним тысячу единиц новых автомобилей. Готовы ли украинские дороги выдержать такой наплыв новых колес?

Опубликовано: 20.12.2012 21:01

Дорогі автомобілі лідирують



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia