Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

За престиж надо платить

За престиж надо платить

Экономисты-аналитики изучают факторы, формирующие реальные цены на бытовые приборы, и пришли к выводу, что престижная марка дает неоспоримое преимущество производителю или обладателю лицензии на продажу формировать завышенные цены на товар и получать при этом сверх прибыль. Марка определяет цену, а не как казалось бы, продвинутый дизайн, большие полезные объемы, эргономичность и экономичность агрегата, то есть объективные факторы. Если проанализировать на холодильники самсунг цены и на подобные агрегаты марки Атлант, то белорусские производители ставят цены на свой товар ниже корейских. Вступает в силу закон влияния субъективных факторов.

Товар для всех

Скажем так, внутри ассортимента, выпускаемого определенным изготовителем, есть своя скала цен, зависящая напрямую от типа агрегата. Как правило, все фирмы имеют товар самого различного ценового разброса. Эта политика проводится в целях не потерять ни одного покупателя из каких бы то ни было экономических слоев общества. Среди товара каждой солидной фирмы любой потенциальный покупатель найдет себе то, что ищет и по техническим характеристикам, и по цене. Можно выбрать мини агрегаты высотой ниже кухонного стола или же приобрести гигант до 2-х метров. Однако не стоит забывать, что престижные марки могут стоить в два раза дороже только потому, что на двери будет красоваться надпись, известная всему миру.

Поэтому потребитель со скромными возможностями может быть удовлетворен покупкой однодверного агрегата с морозильной камерой небольших размеров. Оснащение холодильника зоной «свежести» приводит к неизбежному повышению цены на изделие.

Доверяйте отечественному изготовителю

В условиях рыночной экономики мы получили возможность широкого выбора товара из дальнего зарубежья, чего не было во времена Советского Союза. Поэтому многие покупатели ошибочно думают, что этот товар лучше постсоветского, и глубоко ошибаются. Наши заводы не смогли бы выдержать жесткую конкуренцию на современном рынке, если бы не стремились приблизить свое качество к требованиям международных стандартов. Более того, при меньшей цене отечественные изделия имеют ряд неоспоримых преимуществ: они наиболее соответствуют нашим условиям эксплуатации. Они не так сильно чувствительны к колебаниям напряжения в сети электрического тока, а также к часто случающимся отключениям электроэнергии. Они надежны и стоят дешевле.

Доверяем всегда

Очень хорошо себя зарекомендовали прибалтийские агрегаты на нашем и международном рынке. Многие стремятся купить холодильник снайге в киеве, доверяя их качеству, которое знакомо покупателю давно. Завод вкладывает значительные средства в развитие и в инновацию производства, не боится экспериментировать в области обновления дизайна, не говоря уже по мероприятиям по улучшению качества товара. Они смело проводят широкую рекламную кампанию для расширения своей зоны влияния и при этом имеют коммерческий успех. Как и у каждой солидной фирмы, у прибалтов разработана своя ценовая политика. Новинки, только что сошедшие с конвейера, стоят дороже серийных образцов, однако это не отпугивает, а наоборот, привлекает покупателя, потому что прогресс неумолимо движет вперед наше общество. Кто-то предпочитает приобретать новое и при этом платить больше, а кто-то выбирает позицию выжидания и выигрывает, получив желаемое за умеренную цену.

Опубликовано: 19.11.2012 14:26

За престиж треба платити



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia