Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Электрон добрался к дорогам

Электрон добрался к дорогам

 Недавно мы писали новость-обзор о концептуальной модели грузового автомобиля отечественного производства. В СМИ было незначительное количество новостей о том, что, мол, данная разработка не имеет аналогов за границей, но, если быть честным, любая, мало-мальски серьезная машиностроительная компания Европы способна значительно превзойти отечественный "Электрон" в любой из характеристик. Но не стоит забывать, что прелесть любого реального автомобиля в сбалансированности и соответствии предполагаемым задачам. В этом смысле "Электрон" является, конечно, вполне пригодной для использования машиной. Так, модель "Электрон" создана на базе авто УАЗ 3303, он ориентируется на потребности муниципалитетов. В данный момент города закупают в основном заграничный транспорт бывшего употребления, но компания надеется на действие госпрограммы компенсации закупок отечественной техники. Автомобиль с малой грузоподъемностью был вчера представлен на выставке "Коммунтех-2012". При небольших габаритах он имеет мощность 130-140 лошадиных сил и грузоподъемность 1,5-2,5 тонн. Модель оснащена полным приводом и укомплектована бензиновым или дизельным двигателем. Согласно официальным данным, сейчас выпущено около десяти машин, а мощность предприятия позволяют увеличить производство до 150 единиц в год. Ориентировочная стоимость составляет $20-40 тысяч в зависимости от комплектации. В компании рассказали — инвестиции в проект составили более 10 миллионов грн, которые планируют окупить всего за 3–4 года.

Юрий Бубес, председатель правления "Электрона" пояснил: "Идея производства такого автомобиля появилась несколько лет назад, когда в ходе общения с городскими властями выяснилось, что ей необходимы небольшие грузовики. Наш автомобиль в два раза дешевле европейских аналогов".
Согласно его словам, "Электрон" позволяет устанавливать до пятидесяти различных навесных агрегатов - для уборки улиц, вывоза мусора или ремонта дорог. Он предположил, что первыми потребителями скорее всего станет власть Львова, с которой достигнуты предварительные договоренности о поставках примерно десяти машин.
Опубликовано: 08.11.2012 04:33

Електрон дістався до дорогах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia