Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Пора ставить зимний комплект

Пора ставить зимний комплект

Если среднесуточная температура — +7 градусов, то специалисты советуют как можно скорее менять летний комплект шин на зимний. Но как правильно выбрать зимнюю резину? И на что нужно обращать внимание и какие факторы учитывать?
Иван Кузнецов, менеджер салона по продаже шин и дисков объяснил: "Для начала нужно ответить на вопросы: какой у вас стиль вождения, где больше катаетесь – за городом или в городе?"
Любители загородного отдыха, а также жители северных регионов должны выбрать шипованные покрышки. Металлические элементы станут надежно впиваться в дорогу, они разобьют ледяную корку, а также снежный наст. что касается такого вида шин, как "липучка" – это более подходящий вариант слякотной европейской погоды. Зимнюю нешипованную резину использовать круглый год специалисты очень не советуют. Дело в том, что первым летом покрышка быстро сотрется, потому что ее резина очень мягка для постоянного контакта с асфальтом.
Андрей Долдин, начальник отдела разработки новой продукции шинного завода пояснил: "То, что сейчас многие хотят обойтись одним, всесезонным, комплектом резины, тоже неправильно. Грубо говоря, зимой она не будет тормозить, а летом будет изнашиваться быстрее".
Шины могут делиться на скандинавский и европейский тип. "Скандинавы" имеют крупный и глубокий рисунок протектора. Они предназначены для сложных зим, обеспечат нужное сцепление даже при такой температуре как -40. Ну а более мягкие "европейцы" отлично подойдут для любой слякотной погоды. Протектор отлично отводит влагу, будто подсушивая поверхность, которая находится под покрышкой и цепляется за асфальт. Боковая поверхность покрышки имеет пропечатанную информацию о стране-производителе, а также размере, и предельно допустимой скорости. Дата выпуска — обязательный пункт. Гарантийный срок большинства шин – около 5 лет.

Опубликовано: 02.11.2012 00:03

Пора ставити зимовий комплект



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia