Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Электра-2

Электра-2

Самодельный электромобиль "Электра-2" из нержавеющей стали показан в Киеве во время выставки "Ретро и экзотика моторшоу", которая проходила в Пушкинском парке. "Электра" имеет каплеобразную форму. Низкий капот с 3-я ребрами жесткости плавно переходит в лобовое стекло с единственным дворником. На дверях установлены хромированные зеркала. Крышу можно открывать отдельно над передним пассажиром и над водителем. Салон рассчитан на двоих — водителя и пассажира. На правых и левых дверях надпись "На регистрацию в ГАИ", сзади - "made in Ukraine".
Автор и создатель автомобиля поясняет: "Эта машина еще не закончена и не зарегистрирована в ГАИ. У нас, в Украине, электромобиль создать можно, а зарегистрировать нельзя! Она уже три года могла бы ездить, так никак на учет не могу поставить: чиновники постоянно палки в колеса суют. То одну проверку пройди, то другую, то за то заплати, то еще за что-то. Последнее, что они от меня требуют — проверить выхлоп машины. Но это электромобиль, здесь его нет!".
Это 2-й электромобиль, который создал этот мастер. На первом установил свинцовые аккумуляторы, на новом — литий-ионные.
Машиностроитель поделился насущными проблемами: "Свинцовых аккумуляторов мне тогда хватило на полтора года. А они недешевы. Пришлось своего "Запорожца" продавать, чтобы купить новые к первому электромобилю. Все, что сэкономил на бензине, потратил на аккумуляторы. После очень разочаровался в электромобилях, 15 лет ничего не делал. Именно за этот период появились литий-ионные аккумуляторы. Они легче, дольше держат заряд и служат более 15 лет ".
"Электра" на одном заряде со скоростью 50 км/ч проезжает 160 км. Для полной зарядки требуется 6 часов.
Владелец объяснил: "Электромобиль можно разогнать до максимальной скорости 150 километров в час, только тогда заряда аккумуляторов хватит на меньше".

Опубликовано: 16.10.2012 02:20

Електра-2



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia