Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Копия Mercedes-Benz Autobahn Kurier

Копия Mercedes-Benz Autobahn Kurier

 В свободной продаже появилась копия выпущенного всего в 2-х экземплярах уникального автомобиля-легенды Mercedes-Benz Autobahn Kurier. Оригинальный Mercedes-Benz 540K в кузове купе обойдется в сумму более $5 миллионов. Такая стоимость объясняется редкостью — таких автомобилей было выпущено всего 2, и местонахождение одного на сегодняшний день неизвестно.

Вячеслав Хорев, соучредитель выставки-салона ретро и эксклюзивных автомобилей "Ретро и Экзотика Мотор Шоу" пояснил: "В Украине есть пока только несколько мастерских, которые производят копии редких автомобилей. Чаще всего они воспроизводят авто по фотографии или из общедоступной литературы, которую предоставляет заказчик. Внешне копии идентичны оригиналу, но имеют современное наполнение (кондиционер, гидроусилитель руля, сервоприводы), чтобы в автомобили можно было ездить с комфортом. Используют такие авто-копии в основном для обслуживания всевозможных торжеств, таких как свадьбы, а если это спортивный автомобиль — просто для прогулок в свое удовольствие".
Согласно словам эксперта, коллекционную ценность автомобили не представляют, но пользуются спросом у организаторов торжеств, ценителей стиля и дизайна. Хорев сообщил — за год мастерские производят всего по 2-3 копии.
Опубликовано: 09.10.2012 01:49

Копія Mercedes-Benz Autobahn Kurier



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia