Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Ксенон — шаг вперед

Ксенон — шаг вперед

Ксеноновые фары имеют ряд преимуществ: источник создает больше света, чем галоген. При этом нужно гораздо меньше мощности. Ксеноновый свет освещает дорогу ярче, шире. Это позволяет распознать пешеходов или велосипедистов на краю дороги.
Излучаемый свет по окраске близок к дневному. Сходство хорошо воспринимается человеческими глазами, они устают медленнее, водитель ведет автомобиль расслабленно, а это приводит к повышению безопасности.
Ксенон вырабатывает свет по принципу газорозряда. Напряжение в 20 тысяч вольт создается электронным блоком управления для засветки ксенонового газа. В стандартной ксеноновой фаре газоразрядная лампа используется только для ближнего света, а дальний свет работает с помощью галогеновой лампочки.
Так как светоотдача ксеноновой фары выше, чем галогеновой, для разработчиков важно обеспечить меньший эффект ослепления встречного транспорта. Для этого ксеноновые фары оснащаются автоматической регулировкой угла наклона света фар, которое корректирует положение фар в зависимости от загрузки автомобиля, при торможении и ускорении автомобиля.

Опубликовано: 04.10.2012 23:06

Ксенон - крок вперед



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia