Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Подземный дом

Подземный дом

Жить в гармонии с природой довольно сложно, потому что приходится иногда нарушать целостность каких-то структур природного ландшафта во время строительства. К примеру, спиливать мешающие деревья или осушать небольшой водоем под строительство дома. Или какие-то рукотворные объекты мешают расширению вашего строительства. Но архитекторы мира не спят - они все время придумывают новые способы приближения человеческой жизни к природным условиям.
Архитекторская группа SeArch and Christian M?ller придумала оригинальный проект строительства жилья под землей. Живописное местечко в Альпах - деревушка Вальс -  стало "свидетелем" того, как рождаются новые идеи и осуществляются оригинальные проекты. Архитекторами был построен жилой дом без малейшего нарушения целостности экологии этого места. Буквально в двух шагах от термальных источников находится подземный дом со всеми условиями. Но найти его почти невозможно, настолько хитро разработан проект. Конечно, не обошлось без сложной техники, разработанной для подземных работ. В первую очередь, применялось горизонтальное бурение, позволяющее провести все необходимые коммуникационные системы бестраншейным способом, без нарушений природы.
Входом в дом служит бетонная конструкция в горе, состоящая из каменных ступеней. Центральным местом в доме служит патио, сформированный фасад которого из огромных оконных проемов служит для освещения и отображения потрясающих видов альпийских гор. На подземный бункер дом совсем не похож благодаря такому естественному освещению. Скорее, он гламурен, как модно выражаться сейчас. Для проживания в комфортных условиях в доме есть все. Кухня полностью оборудована мебелью, всеми кухонными принадлежностями, имеет коммуникацию, поступление питьевой воды и т.д. Далее идет столовая для приема пищи, довольно просторная и удобная. Также в наличии комната для гостей, чтобы подземные жители не чувствовали себя оторванными от мира. А для всеобщего блага под землей архитекторы устроили площадку для развлечений и отдыха. Площадь швейцарского домика архитекторы не "озвучили", но судя по фотографиям, она довольно приличная для проживания большой семьи.
Благодаря грамотной разработке проекта, подземный дом не требует кондиционных систем для охлаждения в жаркую погоду и обогрева - в зимнюю стужу. Из всех проектов, поступающих на рассмотрение местной власти на строительство жилых объектов в деревне Вальс, был выбран лишь этот один - уникальный подземный.

Опубликовано: 07.07.2012 00:03

Підземний будинок



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia