Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Гибридным Ferrari быть

Гибридным Ferrari быть

В компании Ferrari подтвердили появление моделей с 12-ицилиндровыми двигателями с гибридными технологиями. Об этом рассказал Амедео Фелиса, руководитель итальянской марки.
Согласно предварительной информации, впервые сочетание бензинового V12 с системой рекуперации кинетической энергии KERS будет использовано на авто Enzo следующего поколения. Скорее всего, новинка получит 120-сильный электромотор, который будет установлен около задней оси, а также литий-ионные аккумуляторы под полом в центральной части автомобиля.
Так же, как и в концепт-каре Ferrari 599 HY-KERS электродвигатель станет частью системы KERS, он сможет кратковременно увеличивать мощность установки. Суперкар сможет передвигаться на электротяге на небольшие расстояния, что позволит уменьшить расход топлива и выброс CO2.
Фелиса сказал: «Мы представим нашу новую технологию прежде всего для того, чтобы подчеркнуть, что мы не забываем об окружающей среде, выпуская мощные суперкары, и можем удерживать в них необходимый уровень CO2. Наша гибридная система создана не только, чтобы придать автомобилю мощности, но и для того, чтобы сохранить энергию. Так, сейчас эта технология очень дорога, однако в будущем ее преимущества сведут на нет все лишние расходы и массу машин увеличилась».

Опубликовано: 02.04.2012 21:32

Гібридним Ferrari бути



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia