Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Год электромобилей

Год электромобилей

 Уже в этом году ожидается продажа порядка 100 электромобилей на территории Украины. Вероятно, основными покупателями будут компании занимающиеся доставкой товаров в больших городах и, конечно, простые смертные.

В Украине уже сейчас на учет поставлено 3 электромобиля. Еще 20 в данный момент находятся у дилеров. Ожидается что к концу месяца из Китая приедет еще 18 электромобилей.
Модель электромобиля и его комплектация сформируют уровень цен в Украине, предположительно он составит 124–180 тысяч гривен. Примечательно, «заправить» такой автомобиль можно через обычную бытовую розетку. На полную зарядку уйдет 6–8 часов. Батареи, которые установлены на такое авто имеют ресурс от 500 до 1000 циклов зарядки. Максимальный пробег без подзарядки — 120–130 километров.
Электромобили имеют несколько очень важных преимуществ — если сравнивать с автомобилями на двигателях внутреннего сгорания, они менее вредны для окружающей среды. Также они весьма экономичны. При условии непрерывного роста цен на топливо — это просто подарок.
Опубликовано: 14.03.2012 00:08

Рік електромобілів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia