Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Marussia в Женеве

Marussia в Женеве

Российские авто на женевском моторшоу встретишь нечасто. Как-то журналистов удивил «АвтоВАЗ» —привез спортивное купе в Швейцарию. В 2007 местных пытался удивить «Руссо-Балт» (но проект бесславно погиб). Новая попытка блеснуть в Женеве — суперкар Marussia на стенде Valmet Automotive.
Все понимают, главны «мотор» компании —  неутомимый Николай Фоменко. Многие думают, что он исключительно шоумен, но именно благодаря ему, во многом, компания развивается. в 2010 году на автосалоне во Франкфурте он рассказывал  невообразимые вещи о том, что Marussia сможет открыть производство в Европе, создаст сеть автосалонов… и купит команду Формулы 1. В тот момент поверить было просто невозможно. Но в самом центре Москвы давно работает шоу-рум Marussia, авто участвуют в Гран-при Формулы-1, сборка суперкаров из России начинается в Европе. Пока речь идет о производстве Marussia на финском Valmet. Оказывается, делать авто в Европе проще и дешевле! Благодаря заводу, Marussia планирует продать порядка тысячи автомобилей в 2013 году. Для суперкаров это приличная цифра.
Николай Фоменко не рассказал, какой двигатель получат суперкары предназначенные для Европы. Но, вероятно, от агрегатов компании Cosworth Фоменко откажется. Возможно, Marussia договориться с новым поставщиком моторов. Вероятная мощность нового силового агрегата — 550 лошадинных сил.

Опубликовано: 11.03.2012 01:17

Marussia в Женеві



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia