Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Вероятное подорожание

Вероятное подорожание

Расследование импорта легковых автомобилей в Украину продлили на два месяца дней.
Эксперты считают, если Межведомственная комиссия международной торговли готова пойти на уступки автосборщикам из Украины, которые инициировали расследование, цены на автомобили с двигателем от 1,2 до 2 литров непременно подорожают.
Было установлено — с 2008 по 2010 год сокращение спроса на внутреннем рынке спровоцировало рост импорта легковых авто, доля которых в продажах за вышеуказанный период поднялась на 16%.
При этом сократились продажи украинских автомобилей. Так, средняя загрузка заводов в позапрошлом году не превышала 20%, число работников сократилось почти в 3,5 раза.
«Запорожский автозавод», «Кременчугский автосборочный завод», компания «Еврокар» и ассоциация «Укравтопом» требуют введения заградительной ввозной пошлины на леговые авто сроком на четыре года.
30 июня прошлого года Министерство экономического развития и торговли дало поручение возбудить расследование по импорту легковых автомобилей в Украину.
Если правительство свогласится удовлетворить требования автопроизводителей. Будет введена специальная пошлина на импортные легковые авто. И эти транспортные средства подорожают для конечного пользователя.

Опубликовано: 09.03.2012 22:20

Ймовірне подорожчання



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia