Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Супер электро-кар

Супер электро-кар

Весьма популярное шоу Америки Translogic относительно недавно посетило зону Европы. Для того, чтобы собственными силами испробовать авто, которые обещали продемонстрировать в нынешнем году. Эти авто отличаются чудесной мощностью и маневренностью. 1-е место, куда прибыла съемочная группа — графство Суррей (Британия). Бредли Хейзмаэр отмечает — его программа по сути первая в мире, которая сделала публикацию тест-драйва электро-суперкара Lightning GT.
Разработка 400-сильного суперавтомобиля Lightning GT взяла начало еще в 2007 году. Автомобиль оборудован 2-я электродвигателями с  мощностью в 150 кВт каждый. Питание для электромотора осуществляет блок из 30-и 36-киловаттных батарей. Удивительно, но разогнаться до 100 км/ч авто может всего за 4.5 секунды, а максимальная скорость (тоже приличная по меркам современных электрокаров) – 209 км/ч.
Кузов автомобиля состоит из легкового сплава кевлара и углепластика. Это придает ему прекрасную динамику по причине малой массы, а также эффективной силовой установки, которая в отличие от традиционного двигателя внутреннего сгорания игнорирует наращивание оборотов для приобретения максимальной мощности. Дело в том, что электромотор в силах мгновенно выдать максимальный крутящий момент.

Опубликовано: 09.02.2012 15:58

Супер електро-кар



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia