Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Дизели отказываются работать

Дизели отказываются работать

Экстремальный холод, от которого страдает Европа, по-особому почувствовали водители авто с дизельными двигателями. Их машины просто не заводятся.
Европа мерзнет, ​​и слишком холодно не только людям, но и машинам. В Германии, особенно в ее восточных и южных регионах, многим водителям пришлось столкнуться с таким мало приятным явлением: их авто отказывались стартовать, даже несмотря высококачественные аккумуляторные батареи.
Проблема в том, что при температуре ниже -20°C дизельное топливо, которое предлагается на немецких автозаправках, начинает замерзать. Нефтеперерабатывающие концерны уверяют, что их дизель устойчив к морозам в -22°С.
На самом деле далеко не все сорта дизельного топлива, которое продается на немецких автозаправках, выдерживают даже 20 градусный мороз. В ряде немецких регионов ртутный столбик в эти дни опускался до отметки в -28°С и ниже.
Как следствие: авторемонтным службам приходилось постоянно выезжать на вызовы, так как водители не могли завести свои машины. В эти дни ежедневно поступает до 20 тысяч звонков с просьбой о помощи. Это вдвое больше, чем обычно.
Эксперты поясняют — при сильном морозе в дизельном топливе образуются парафиновые кристаллы, которые могут закупорить фильтр. А специальный сорт дизеля, который не замерзает даже на 40-градусном морозе, в Германии просто так не продается.

Опубликовано: 08.02.2012 18:08

Дизелі відмовляються працювати



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia