Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Складной концепт-кар из Испании

Складной концепт-кар из Испании

Дизайнеры и производители ультрасовременных автомобилей, силясь идти в ногу со временем, создают модели авто исключительно для городских условий. Такие машины должны быть небольшими, экономичными и экологически чистыми – именно эти требования выдвигает ритм жизни современных мегаполисов. И если с проблемами окружающей среды уже научились справляться с помощью электродвигателей, то животрепещущую проблему дефицита парковочных мест решали лишь с помощью уменьшения габаритов самого автомобиля. Например, уже сегодня можно без труда купить КИА в мини-версии или миникар любой другой марки. Совершенно новое и оригинальное решение в этой сфере недавно предложила испанская фирма Hiriko Driving Mobility, продемонстрировав небольшой электрокар для городских условий, который способен уменьшать собственные габариты практически вдовое.
Концепт-кар Hiriko Citycar EV представляет собой двухместный автомобиль серебристого цвета с ультрасовременным дизайном, который способен уменьшать свою длину, подтягивая задние колёса ближе к передним и ставя пассажирскую кабину в вертикальное положение. При этом последняя функция вовсе не лишает водителя возможности удобно располагаться в середине авто. Припаркованный таким образом автомобиль сможет значительно сэкономить место на стоянке. Кстати, о других автомобилях, которые обладают небольшими габаритами и уже доступны для покупки, можно узнать по адресу http://irr.ru/cars/.
Как и подобает автомобилю недалёкого будущего, Hiriko Citycar EV будет оснащён электромоторами. У каждого из четырёх колес будет находиться собственный электромотор, которые в совокупности смогут обеспечить пробег в 120 км от одной зарядки, а максимальная скорость электрокара составит 110 км/ч, чего вполне достаточно для нелегких городских условий. Ещё одной приятной особенностью Hiriko станет поворот колеса на 80º, который обеспечит манёвренность авто. Впрочем, купить Мерседес с подобными возможностями тоже очень легко.
Производители концепт-кара, который должен встать на конвейер уже в следующем году, позиционируют своё детище в качестве решения извечной проблемы пробок и перегрузки транспортом больших городов. Объяснив появление Hiriko Citycar EV желанием решить социальные проблемы, разработчики пообещали сделать авто доступным для всех, организовав в будущем почасовой прокат мини-кара в европейских городах. Тем же, кому захочется иметь Hiriko Citycar EV в единоличном распоряжении, придётся выложить за него более 12000 евро.

Опубликовано: 01.02.2012 09:31

Складаний концепт-кар з Іспанії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia