Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

10 ступеней?

10 ступеней?

Компания Hyundai подтвердила все слухи о том, что их авто будут оснащаться 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Автопроизводитель из Кореи считает, что новый тип коробки даст возможность значительно снизить затраты топлива, а также выбросы вредных веществ в атмосферу. Естественно, значительное количество ступеней дает возможность двигателю автомобиля работать в более благоприятном диапазоне.
Коробка разрабатывалась специально для будущих гибридных автомобилей компании, например — Sonata Hybrid. Примечательно, компания даст пожизненную гарантию на использование литий-полимерной аккумуляторной батареи, для сравнения, сейчас это 10 лет или 100 тысяч пробега.
Проведенные испытания показали — почти 500 тысяч километров не приведут к разрушению батареи. Так что компания имеет достаточно веские основания дл того, чтоб давать пожизненные гарантии.
В Sonata Hybrid используется 4-хцилиндровый движок с электромодулем. Суммарная мощность — 210 лошадей, 340 Нм. Заявленный расход топлива — 6 литров.

Опубликовано: 29.01.2012 22:46

10 ступенів?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia