Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Кто круче McLaren F1

Кто круче McLaren F1

Издание Car родом из Британии где-то нашло новейшую информацию о следующем поколении суперкара McLaren, который дебютирует в ближайшее время и будет идеологическим и логическим продолжением работы воплощенной в F1.
Внутри коропорации новинку именуют P12, «под капот» поставят двигатель, который стоит на купе MP4-12C с той разницей, что 3,8-литровый механизм форсируют до 800 лошадиных сил. Помимо этого, в автомобиль добавят рекуперацию кинетической энергии с системой KERS, которая добавит ускорения основному мотору. Специальные кнопки на рулевом колесе будут отвечать за активизацию этой системы.
Согласно предварительным данным, это авто всего за 2,8 секунд наберет 96 километров в час, за 5 с половиной — 160 километров в час, а за 20 разгонится до 230-и километров в час.
Новая модель будет двухместной, так как инженеры долго и упорно пробовали вариант размещения третьего посадочного места, но в этом случае пришлось бы очень «раздуть» кузов.
Новый автомобиль будет «покрыт» карбоновым монококом, активным аэродинамическими элементами, подвеской с адаптивной амортизацией, системой стабилизации (пять режимов работы), а также тормозным механизмом от Brembo с дисками из карбон-керамики.
Предположительно, будет собрано всего 500 экземпляров P12. Ориентировочная стоимость — 750 тысяч евро.
 

Опубликовано: 18.01.2012 15:42

Хто крутіше за McLaren F1



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia