Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Французы тоже хотят электро

Французы тоже хотят электро

Группа исследователей из Франции под названием «Citi-Technologies» занялась разработкой и созданием пробного экземпляра новенького электроскутера, который будет недвусмысленно называться ek'O.
Агрегат уже представили на парижской промышленной выставке.
Данный скутер является очень необычным, так как почти полностью изготовлен из сверхпрочного льняного волокна со сложнейшим химическим составом. Этот материал, в числе прочего, используют для рамы скутера, что позволило на 20% уменьшить общий вес. Несомненно, металл и пластик также присутствуют в определенных количествах.
Двигатель электроскутера дает достаточную мощность в 11 кВт. Батареи — литий-ион на 7,4 кВт/ч. Скутер может проехать 100 километров без подзарядки. Время заполнения батарей — 6 часов пятдесят минут. Разогнаться на таком транспорте возможно аж до 110 километров в час.
Тем не менее, если вы захотите покататься на таком уже сейчас, вам прийдется ехать во Францию и записываться в испытательную команду, так как в продажу подобные скутеры поступят не ранее 2013 года. Ориентировочная цена — 50 тысяч гривен.

Опубликовано: 02.01.2012 23:59

Французи теж хочуть електро



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia